Банк угрожает судебным взысканием - что это значит и сколько времени есть на оплату?

• г. Пенза

Банк сообщил, если я до понедельника не оплачу хотябо 3000 то они подают в отдел судебного взыскания на судопроизводства. У меня от них никаких писем ничего не прислали не суда и вообще это все только по телефону. Подскажите пожалуйста, что это и сколько есть время.

Ответы на вопрос (4):

Это сотрудники Банка именуют себя, для неопытного неплательщика, типа ВАМ ЗВОНОК из "отдела судебного взыскания" люди не подготовленные теряются, стрессуют и пугаются, но ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМ, ДАВЛЕНИЯ НА ДОЛЖНИКА-цель воздействие и запугивание, чтобы Заемщик, быстрее побежал оплачивать... то есть к официальным судам общей юрисдикции не имеющие никакого отношения! "ТЕЛЕФОННЫЕ ХУЛИГАНЫ" из числа БАНКОВСКИХ РАБОТНИКОВ! ВООБЩЕ ИХ НЕ БОЙТЕСЬ!

ПО ВРЕМЕНИ, столько сколько Вам нужно, если просрочка длительная и Вы вообще не в состоянии платить не платите, если есть возможность оплатить с ЗП или Пенсии, дождитесь соответствующего числа когда удобно оплачивайте. В первую очередь определитесь: хотите Вы оплачивать кредит или нет возможности без ущерба для себя и семьи.

НА КРАЙНИЙ СЛУЧАЙ СХОДИТЕ В БАНКЕ ПОПРОСИТЕ КАНИКУЛЫ КРЕДИТНЫЕ...

Здравствуйте. Не реагируйте. Это могут быть мошенники. Номер, с которого звонили, заблокируйте.

Это может быть банк либо коллекторы, если брали кредит.

Здравствуйте.

Вот и пусть а таком случае обращаются в суд и вжвскивают все официально. Ничего не платите - возможно, уже истек срок исковой давности.

В суде Вы сможете просить о снижении суммы, применении срока исковой давности, а судебный приказ сможете отменить.

С уважением.