У нас, пока нет, лицензии на реализацию алкогольной продукции, но нам подсказали, что мы можем торговать пивом и коктейлями!

• г. Нижневартовск

У нас, пока нет, лицензии на реализацию алкогольной продукции, но нам подсказали, что мы можем торговать пивом и коктейлями! Действительно ли-это так или нам, торговый представитель, как говорится: ПО УШАМ ПРОЕХАЛ, просто лишь бы, протолкнуть свою продукцию? У нас Общество с Ограниченной Ответсвенностью!

Хоту открыть спорт-бар (из алкогольной продукции - пиво и пивные напитки). Что лучше открыть - Общество с ограниченной ответственностью или можно Индивид Предприниметальство открыть? Какие требования на лицензию продажи пива существуют?

Организация имеет лицезию на реализацию алкогольной продукции на конкретное помещение. Это помещение мы хотим сдать в аренду. Имеет ли право арендатор реализовывать алкогольную продукцию на основании лицензии арендатора.

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы передать продукцию иной организации имеющую лицензию на безвозмездной основе?

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

Лицензия зарегистрирована на акционерное общество а торговать будет общество с ограниченной ответственностью могу ли торговать на лицензию АО адреса указанные на лицензии и обьекты те же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закончилась лицензия на продажу алкогольной продукции, 4 числа пришло на емейл подтверждение о продлении лицензи, т.к живем в райцентре за документами приходится ехать в краевой центр, по телефону объяснили что торговать уже можно т.к лицензия выдана и внесена в единый реестр. 7 числа приехала проверка и из за отсутствия лицензии на торговой точке изъяла алкл. Продукцию. Правомерно ли действие инспектора? Спасибо.

Если заниматься продажей сувенирной продукции, а в качестве подарка - дарить алкогольную продукцию, нужна ли лицензия на продажу алкогольной продукции? Если да, то как можно эту лицензию обойти? Или можно обойтись договором дарения? СПАСИБО!

У ООО два обособленных подразделения. Была лицензия на розничную торговлю алкогольной продукцией на два ОП. Срок действия лицензии истек и новую лицензию на розничную торговлю оформили только на одно ОП, так как на вторую торговую точку не продлили договор аренды на помещение (судимся за право собственности на данный объект). Перед окончанием срока действия лицензии по «Акту приема-передачи товарно-материальных ценностей на ответственное хранение» остатки алкоголя передали в свое ОП с действующей лицензией, так как перемещение по ЕГАИС было сделать некому. Продукция хранится опечатанная на втором магазине. В ЕГАИС данная операция не отражена, остатки в количестве 40 дал висят в ЕГАИС. Торговые точки находятся в отдаленном поселке. Росалкогольрегулирование требует дать пояснение по данному факту.

1. Скажите, имели ли мы право составлять Акт ответственного хранения и передавать продукцию на хранение в свое ОП?

2. Могли ли мы составить Договор и передать на ответственное хранение алкогольную продукцию оптово-розничной компании у которой есть лицензия на хранению и реализацию алкогольной продукции?

3. Есть вероятность того, что показав Акт будем привлечены к административной ответственности с наложением штрафа еще и конфискацией продукции?

Заранее благодарна за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение