Врач-сосед экстренно включает пакетник - грядет наказание?

• г. Катунино

У нас в много квартирном доме иногда на подъезд выбивает пакетник. В подъезде маленькая щитовая дверца закрыта, но в том месте где должен висеть замок просто замотано проводом. Ждать пока прийдет ЖЭК долго, поэтому сосед сам ходит и включает. Однако он не электрик, а врач. Он вообщем открывает дверцу, включает пакетник и закрывает её. Все потом работает.

Ему за это может быть наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если по причине его действий возникнет пожар, тогда может быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной. Если пострадает чьё-либо имущество, то будет возмещать.

Никакого наказания за этот не предусмотрено.

Валя, здравствуйте.

Пока нет никакой юридической ответственности.

С уважением.