Врач-сосед экстренно включает пакетник - грядет наказание?

• г. Катунино

У нас в много квартирном доме иногда на подъезд выбивает пакетник. В подъезде маленькая щитовая дверца закрыта, но в том месте где должен висеть замок просто замотано проводом. Ждать пока прийдет ЖЭК долго, поэтому сосед сам ходит и включает. Однако он не электрик, а врач. Он вообщем открывает дверцу, включает пакетник и закрывает её. Все потом работает.

Ему за это может быть наказание?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если по причине его действий возникнет пожар, тогда может быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной. Если пострадает чьё-либо имущество, то будет возмещать.

Спросить
Пожаловаться

Никакого наказания за этот не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Валя, здравствуйте.

Пока нет никакой юридической ответственности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я купила кухонный гарнитур меньше 1,5 месяца назад. На дверце обнаружился дефект. После подачи претензии дверцу заменили. Так как от гарнитура шел неприятный запах, я дверцы держала открытыми - проветривала. Когда стала чаще закрывать, обнаружила, что дверца, которую заменили, отличается по тону (видимо из другой партии) и немного длиннее рядом стоящей двери. Дверца прилично отличается от других дверей. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли вторично писать претензию по замене дверцы?

Купили тумбу с раковиной, распечатали, хотели ручку к дверце прикрепить, муж просунул шуруп с обратной стороны дверцы, облицовка лопнула на дверце. Имеем ли право вернуть товар, тумбу даже ещё не установили, одну дверцу только распечатали?

Скажите пожалуйста! Я живу в много подъездном доме! И при входе в подъезд есть место для коляски! Я заняла место в соседнем подъезде для своей коляски т.к. в подъезде где я живу место уже было занято. Повесила свой замок! Сейчас из того подъезда где я ставлю каляску-родила девушка. И требует чтоб я освободила ей место потому что она живет в этом подъезде. Обязанна ли я освободить ей это место?

В многоквартирном доме, есть подъезд с двумя выходами. Первый во двор, второй с противоположной стороны дома. Дом п-образный и этот подъезд находится в середине. Дело в том, что домофоны после сдачи в эксплуатацию не перешивали и код знает весь дом и много кто пользуется этим проходом, дабы это сокращает время, чтобы пройти к магазину, на остановку, на парковку. Жители данного подъезда начали жаловаться и УК решила перепрошить домофон данного подъезда и вторую дверь закрыть на магнитный замок, естественно ключ будет находится только у жителей этого подъезда. Жители других подъездов подняли бунт, ведь если эта дверь является пожарным выходом, она должна быть доступна всем жителям дома, а не только этому подъезду. Подскажите пожалуйства кто в этой ситуации прав?

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

У нас в подъезде с подвала замучали блохи, ЖЭК несколько раз травил, но пока безуспешно... Еще бабушка с нашего подъезда летом около подъезда прикармливает бездомных кошек, а зимой они живут прямо в подъезде. От чего далеко не приятный запах в подъезде и квартире, а так же блохи от бездомных животных. Как нам бороться с непонимающей старушкой, может штрафные санкции какие должны быть у ЖЭКа? И как заставить ЖЭК полностью вытравить подъезд и подвал, что и кому писать? Заранее блогодарна.

В доме 2 подъезда, в каждом счётчики на одн. при расчёте суммируют показания и делят на жильцов всего дома. В одном подъезде не добросовестные неплательщики. Несут ли жильцы нашего подъезда ответственность за другой подъезд, у нас по подъезду всё в порядке, но суммируют показания 2-х общедом. Счётчиков и разницу делят на всех.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседки, пенсионерки или кто просто не работает, постоянно сидят на скамейке и контролируют весь подъезд: следят за уборкой в подъезде; не разрешают заводить машину около подъезда потому что им дышать тяжело; нельзя поливать цветы около подъезда, потому что вода стекает на асфальт, потом жильцы заносят мокрые следы и пачкают подъезд. Мелкий мусор нельзя бросать в урны установленные около подъезда... я не знаю теперь что вообще мне можно делать в своем подъезде? Или они правы? Или я могу как то им чем то ответить, хотя бы привести статью на основании которой они не имеют права так ущемлять мои права.

В проходном подъезде большого 9 этажного многоквартирного жилого дома сделан продуктовый магазин. Обходить дом слишком долго, удобнее конечно ходить через проходной подъезд. Но, продавцы магазина ругаются и не разрешают ходить, сделан магазин не в квартире, а именно где подъезд и проход по нему сквозь дом. Насколько их возмущения правомочны? Имеют ли вообще право занимать собственность подъезда под магазин? Спасибо.

У меня возле подьезда паркуется авто и перегоражтвает проход к подьезду. Я переживаю что мой ребенок на велосипеде может в нее врезаться пока закатывает велик в подьезд, потому что она ему мешает. Что будет если это произойдет и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение