Мать одиночка получает пособие, но ребенок проживает с другими - что делать?

• г. Владимир

Куда обратиться, если мать одиночка получает пособие 8 до 17.Но ребенок не проживает с ней, а проживает с двоюродной тетей. Но мать не даёт денег на воспитание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

Только в опеку сообщить, что мать не осуществляет должным образом родительские права.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для начала в органы опеки можно обратиться. Если мать не занимается ребенком и даже не воспитывает его, то это полюаод рассмотреть вопрос о лишении или ограничении родительских прав.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если мать получает за ребенка пенсию по инвалидности, а ребенок живет в городе с бабушкой двоюродной, ходит в школу в городе. Ребенку 9 лет. а мать живет в деревне. И денег не дает на одежду. А тратить не известно куда. Куда можно обратиться.

Куда обращаться. Родители оставили ребенка на воспитание бабушке (ребенку 12 лет). Родители никак не участвуют в воспитании ребенка. (не приходят, денег не дают). Ребенка полностью обеспечивает бабушка, у которой он живет. Родители о ребенке и слышать не хотят. Бабушке уже не позволяет ни здоровье, ни пенсия (денег не хватает) заниматься воспитанием ребенка. Как повлиять на родителей, чтобы они забрали ребенка? Куда бабушке обратиться? Заранее спасибо.

У моего сына подан иск о передачи ребенка на воспитание декабрь 2007 г. в иске есть пункт прошу прекратить взыскивать с меня алименты. Передать ему ребенка на воспитание т.к. ребенок проживает и воспитывается с двоюродной бабушкой. Мать воспитанием ребенка не занимается. Живет отдельно. Как можно приостановить выплату алиментов? Спасибо!

Скажитe пожалуйста, имeю ли я право уточнить в соц. защитe лично, получаeт моя сосeдка пособиe как мать одиночка или нeт? Eсли откажут, то куда обратиться и чeм мотивировать? Спасибо. Она проживаeт с отцом рeбeнка, но нe состоит в бракe.

Ребенок с марта 2015 года проживает со мной /отцом/. Сын фактически находится на моем полном обеспечении и воспитании. Мать получает на протяжении 9 месяцев алименты, но воспитанием и содержанием ребенка не занимается. Могу ли я получить возврат выплаченных мной денег, обратившись в суд.

Если ребенок проживает с бабушкой в течении 8 лет, бабушка его содержит! Хотя родная мать получает на ребенка пособие и тратит его на себя! Мать не помогает ни денежно, ни участвует в воспитании ребенка уже 8 лет! В случии если мать захочет забрать ребенка себе, может ли бабушка оставить его себе? Ребенку 9 лет.

Ребенок проживает с отцом. Разведен. Мать ребенка подала заявление на пособие для ребенка. Но деньги ребенку не дает вообще. Как сделать чтобы пособия получал отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не платит ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет. Куда обратится? В инспекцию писала, 0 результатов. Куда обратится и какие документы нужны. Денег не осталось. Ребенок на смесях живет. Я единственный родитель. Мать-одиночка.

Куда нужно обратиться, чтобы получить статус мать одиночка так как я воспитываю ребенка сама. В свидетельстве о рождении записан отец, но мы с ним не проживаем и алименты он не платит. На работе мне не дают дополнительный отпуск на ребенка так как я не мать одиночка, подскажите пожалуйста куда нужно обращаться чтобы доказать что то отец не участвует в воспитании ребенка. Спасибо.

Как оформить пособие на ребёнка (мать одиночка) если ребёнок прописан по адресу отца, совместно не проживаем. Города разные в каком городе необходимо обратиться потадресу моей прописки или ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение