Мать одиночка получает пособие, но ребенок проживает с другими - что делать?

• г. Владимир

Куда обратиться, если мать одиночка получает пособие 8 до 17.Но ребенок не проживает с ней, а проживает с двоюродной тетей. Но мать не даёт денег на воспитание ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с иском.

Только в опеку сообщить, что мать не осуществляет должным образом родительские права.

Здравствуйте.

Для начала в органы опеки можно обратиться. Если мать не занимается ребенком и даже не воспитывает его, то это полюаод рассмотреть вопрос о лишении или ограничении родительских прав.

С уважением.