Что в первую очередь необходимо делать, может начать восстанивливать его паспорт, только как?.

• г. Челябинск

Мой будущий муж (иностранец республики Таджикистан) находиться в местах лишения свободы, мы решили с ним зарегестрировать брак, у него паспорта утерян, но его личность установлена. Ведь какой-то должен быть выход у нас. Что в первую очередь необходимо делать, может начать восстанивливать его паспорт, только как?. Спасибо Вам большое, помогите пожалуйста в консультации.

Ответы на вопрос (1):

Виктория,добрый день! Обратитесь к начальнику ИК, где отбывает наказание будущий муж возможно в личном деле паспорт имеется. Если нет, то без паспорта Вас не зарегистрируют, поэтому у того же начальника возьмите доверенность и по доверенности обратитесь в УФМС ....

Спросить
Пожаловаться

Мой гр.муж находится в местах лишения свободы. Мы решили с ним зарегистрировать брак. Он иностранец, и у него нет паспорта. По какому ещё документу можно зарегистрироваться? Спасибо.

Помогите пожалуйста! Мой брат находиться в местах лишения свободы, его объявили что утерян его паспорт РФ,что делать? Ведь как мне известно проводят по ним мошеннические действия. Как помочь?

Здвавствуйте. Я гражданка украины, на територии РФ в местах лишения свободы находиться мой гражданский муж, гражданин узбекистана. Вопрос: у него утерян паспорт, можем ли мы заключить брак при отсутствии его паспорта? Дайте пожалуйста разъяснение.

Мой гражданский муж находится местах лишения свободы и у него утерян паспорт он является гражданином республики азербайджан можно ли находясь лишения свободы восстановить документы или это невозможно уже измучались совсем ведь без документов ты никто.

Обращаюсь к Вам с таким вопросом. У меня долгие близкие отношения с человеком, который находится в местах лишения свободы. Мы хотим зарегистрировать брак, но столкнулись, на мой взгляд, с очень серьезной проблемой. На момент задержания и заключения под стражу еще пять лет назад, у него был утерян паспорт. Он гражданин Казахстана, но отбывает наказание в России в колонии строгого режима. Чтобы мы могли зарегистрировать брак, ему необходимо иметь документ удостоверения личности. При обращении его к паспортисту в ИК по этому вопросу ему был дан не утешающий ответ. Сказали, что он сможет восстановить паспорт лишь тогда, когда освободиться по истечении срока отбывания наказания. Подскажите пожалуйста, что надо делать и с чего начинать в нашей ситуации. В какие инстанции обращаться? Может ли лицо, находящееся в местах лишения свободы, доверить кому-то заниматься сбором документов необходимых для получения паспорта? Не может же быть такого, чтоб человек не имел право на восстановление удостоверения личности, а следовательно не имел и права на заключение брак? Пожалуйста помогите!

Я гражданка Украины собираюсь заключить брак с гражданином Узбекистана который в данный момент находится в местах лишения свободы более того у него при не известных обстоятельствах был утерен паспорт. Вопрос: так как у него нет паспорта я не могу с ним заключить брак, ему надо обращаться что бы ему восстановить паспорт. Или подтверждающий какой либо документ для заключения брака. Дайте пожалуйста разъяснение.

Мой будующий муж находится в местах лишения свободы в ИК №6. Хотим зарегистрировать брак. Масса сложностей возникает. Скажите пожалуйста, кто в ИК этим вопросом занимается? У буд. мужа в паспорте не стоит печать расторжении предыдущего брака, как это поправить? Его предыдущий брак был растогнут когда он уже находился в ИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находится в местах лишения свободы, паспорта нет, приговор вынесен неустановленной личности, как получить паспотр?

Как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение