Выписаться из ипотечной квартиры после достижения 18 лет и отказаться от доли - возможно ли это?

• г. Астрахань

Можно ли по достижению 18 лет выписаться из квартиры которая покупалась в ипотеку по маткапиталу с учётом того что ипотека ещё будет продолжаться долго и отказаться от доли там.

Ответы на вопрос (3):

И до достижения 18 лет можно выписаться. Без проблем.

Владислав, доля еще не выделена, т.к. есть обременение и ипотечный кредит еще не выплачен.. Сняться с регистрационного учета можете. Когда ипотеку выплатят, доля должна быть вам выделена в обязательном порядке, не зависимо от места проживания. Иначе на маму, которая получала Сертификат на материнский капитал, может быть заведено уголовное дело по факту мошенничества.

Вы можете без проблем выписаться из квартиры по заявлению.