Влияет ли запрет на выезд за границу во время арбитражного процесса на возможности ИП? Детали документального оформления запрета

• г. Краснодар

По факту запрета на выезд зарубеж на время арбитражного процесса по банкротству ФССП открывает ИП или нет? Как выглядит такой запрет документально? Просто передают запрет пограничным службам без Исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Соответствующее определение арбитражного суда направляется в органы пограничной службы. ФССП здесь ни при чем. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Если вводится реализация имущества то исполнительное производство оканчивается. Соответственно все запреты тоже.

Если суд не выносил определение о запрете выезда заграницу, то запрета после ввода процедуры банкротства реализация имущества быть не должно.

Однако, в случае выезда заграницу, это нужно делать за счет средств третьей стороны. Иначе могут от долгов не освободить.

Добрый день!

Почитайте мою статью на данную тему:

www.9111.ru