Призывник 18 лет ищет работу, но могут ли его приписное свидетельство стать препятствием?

• г. Якутск

Призывник, полный возраст 18 лет, хочу трудоустроиться на работу, попросили приписное свидительство. Оно есть, состою на учете в военной комисс, будут ли вопросы на работе по поводу того что, почему я не явился сам в военный комиссариат. И могут ли вообще отказать в трудоустройстве, по этой причине.

Ответы на вопрос (4):

Павел, нет, по этой причине не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Нет, на работе не их как бы дело. Отказать в приеме на работу.

Спросить
Пожаловаться

Вопросы военного учета не могут являться препятствием приема вас на работу, если работодатель готов взять на себя риски в случае вашего призыва на военную службу. В соответствии с ТК РФ при приеме на работу вы обязаны предъявить приписное свидетельство или военный билет. Работодатель обязан подавать сведения в военкомат о лицах состоящих на воинском учете. Это связано с множеством факторов.

Документы воинского учёта являются обязательными к предъявлению для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу (в нашей стране это мужчины в возрасте от 18 до 27 лет). Для призывников это удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Граждане, пребывающие в запасе, должны предъявить военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета.

Работодатель должен быть заранее уведомлен о том, что принимает на работу военнообязанного сотрудника. Для этого нужно ознакомиться с военным билетом молодого человека, в котором указаны данные о пройденной службе, а их отсутствие (кроме освобождающих причин) заставит задуматься о том, что повестка может прийти в самый разгар рабочего процесса.

В такой ситуации работодатель обязан рассчитать работника.

Спросить
Пожаловаться

Вопросов может и не зададут, то отдел кадров сдавая отчет в военкомат передаст туда и Ваши данные.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на военном учете призывного возраста, поменял прописку и мне в паспортном столе выдали направление для постановки на воинский учет! В связи с возможностью уйти в армию, я не хочу идти в военный комиссариат. Ранее на учете в другом районном военкомате на учете состоял, приписное есть! Что будет если я не прибуду на постановку на учет?

Вопрос заключается в следующем, до 27 лет работодателю предоставил приписное, сейчас мне уже 27 и отдел кадров попросил предоставить военный билет. Его у меня нет. Сейчас ещё на работе будут переоформлять. Есть ли возможность без военного билета трудоустроиться? (Т. к. У меня возраст уже не призывной и сфера работы не требует прохождения воинской службы)

Хочу устроится на работу официально. Военный билет утерян давно, в военный комиссариат по месту жительства не обращался, но в паспорте есть штамп о военной обязанности. Могу ли я устроится на работу без самого военного билета.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мне исполнилось 27 лет обратился в военный комиссариат в армии не служил повестки не приходили дали проходить комиссию прошел всех врачей А-годен кроме одного психиатра хотя у психиатра не стою на учете нашла в моем деле призывника диагноз под вопросом от психиатра временно не годет ст.16 Г нет не расшифровки подписи не печати не ставит мне печать говорит то что мне надо пройти обследование в психоневрологической больнице! Но я отказываюсь так как я работаю и больничный лист не дают при таком случае и я еще не оформлен а на испытательном сроке! Мне надо документ на работу о том что я состою на учете в военном комиссариате или военный билет для трудоустройства попросил в военкомате мне сказали о том что мне исполнилось 27 лет меня сняли с учета и мне не могут дать не какую спраку на работу! Это законно и что мне далее делать на работу не допустят требуют для трудоустройства!

Мне 25 лет, у меня на руках только приписное свидетельство (негоден к военной службе). Заранее благодарен.

Не выдали приписное свидетельство в 17 лет, сейчас неделю назад исполнилось 18 лет, приписное надо для трудоустройства на работу или военный билет.

Можно трудоустроиться на работу с приписным свидетельством?

Хочу трудоустроиться в ЧОП охранником 4-6 разряда.

Военного билета у меня нет. Получил в 17 лет приписное, и ухал из своего города. Могут мне отказать в трудоустройстве? Я слышал что приписное равняется военному билету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд обязать военный комиссариат выдать военный билет призывнику? Конечно, если докажется, что в отношении призывника было незаконное изменение категории годности.

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение