Для дальнобойщиков - Как долго действительна справка от психотерапевта?

• г. Ульяновск

Я работаю дальнобойщиком! На работе потребовали справку от психотерапевта. Я прошел всю эту канитель с прохождением энцифолограмы. Каков срок действия справки!

Ответы на вопрос (1):

12 месяцев с даты выдачи-для предъявления в подразделения ГИБДД. Для других целей срок действия не установлен.

Справка в любом случае бесконечно долго подтверждает указанные в ней факты, имевшие место на дату выдачи.

С течением времени эти факты могут считаться не актуальными и требующими уточнения. Каким должно быть это время, каждая организация устанавливает сама.

Спросить
Пожаловаться

Муж работал дальнобойщиком. В ЖЭУ предоставлена справка с места работы о служебных поездках для переращета коммунальных платежей за время отсутствия мужа дома. К справке потребовали путевые листы как доказательство достоверности справки. Переращет не делают без путевых, хотя в справке все указано (даты, сроки, вне г.Казини). Правомерны ли действия ЖЭУ в данном случае?

Получил справку на проведение предрейсовых осмотров водителей, в приказе Минздрава срок её действия 3 года. На самой справке указано дословно: справка действительна до 2016 года. На мой вопрос, выдавшим эту справку людям, сколько же срок действия этой справки, ответили что 3 года с момента выдачи и про это все знают. Так до какого срока будет эта справка действительна? Спасибо.

Для замены водительских прав на новые мной должна представляться мед. справка формы 083/у. Срок действия (3 года) моей справки прошел 11.01.08 г. а я меняю права 23.07.08 г. всвязи счем я заплатил за осмотр нарколога и психотерапевта, а всех остальных врачей прошел в военном госпитале, так как являюсь военнослужащим. Все врачи в военном госпитале имеют соответствующие допуски работы. Все подписи врачей на справке формы 083/у (нарколога, психотерапевта и терапевта). В ГИБДД справку не приняли так как должна быть еще одна печать на лицевой стороне, что повторный осмотр пройден. А в гражданской поликлинике мне печать ставить отказываются, объясняя тем, что срок справки истек и требуется преобретение новой и прохождение полного осмотра за 306 рублей. Вопрос: Правомерно ли такое требование врачей гражданской поликлиники, если я согласно перечня прошел осмотр всеми врачами в военном госпитале, Ю а нарколога и психотерапевта за деньги в городе (где все), но они записали результат нового осмотра на б/у мед. справке. Обращаюсь за консультацией уже по 3-му вопросу, еще не разу не помогли.

На каком основании медработник требует медицинскую справку 083-у и может ли медработник отстранить водителя от работы, если такая справка просрочена. Какой срок действия данной справки для водителей-профессионалов. Спасибо!

Скажите пожалуйста продаем квартиру потребовали справку об арестах, иных обременениях на недвижимое имущество, каков срок действия такой справки? Спасибо.

В поликлиннике взяли справку о нетраспортабельности человека. Эта справка нам необходима для подачи заявления в суд. Вопрос: Какой срок действия данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего брата нет одного глаза. Для вождения автомобиля необходима мед. справка, которую нужно возить с собой. Срок действия уже выданной медицинской справки составляет один год. Для прохождения мед. комиссии каждый год необходимо проходить нарколога и психотерепевта. Живёт в деревне. Пенсионер. Это очень для него дорого. Существует ли такая возможность прохождение комиссии только врачей, не включая нарколога и психотерапевта?

Сданы в банк документы на покупку квартиры по ипотечному кредиту, в процессе рассмотрения документов вышел срок справки из регистрационной палаты. Банк запросил новую справку, объясняя это тем, что к моменту выдачи денег справка должна еще действовать. Каков срок действия этой справки?

Работодатель при приеме на работу просит предоставить мед. справку, я профессиональный водитель, прошел медкомиссию 22.09.2015, какой срок действия моей мед. справки? Мне 52 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение