• г. Москва
Вопрос №19271766

В военкомате проходим мед. комиссию. Имеются отклонения, которые дают возможность не ходить в армию. Дело в том, что потом данные результатов отправляют на проверку в региональную организацию. Скажите что они там проверяют и если врач написал нужный нам результат анализа как они могут найти подлог?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.04.2022, 13:33

Проверят по фактическому состоянию.

Направление сделают на обследование..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

По проверке мед. результатов призывника

В военкомате проходим мед. комиссию. Имеются отклонения, которые дают возможность не ходить в армию. Дело в том, что потом данные результатов отправляют на проверку в региональную организацию. Скажите что они там проверяют и если врач написал нужный нам результат анализа как они могут найти подлог?

Юрист г. Ставрополь
07.04.2022, 22:31

Ничего они проверять не будут, положат призывника, и заново тщательно его обследуют!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
07.04.2022, 22:33

Какой подлог, если Вы пройдете полное обследование по направлению от военкомата. Вам скорее всего поставят В или Д, на этом все, в запас и военный билет. В мирное время не подлежите к службе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

По призыву в армию

Мы сдали все анализы. Результаты Узи сердца показали отклонения от нормы, но незначительные. Врач в поликлинике написал, что отклонения существенные для того, чтоб не пойти в армию. Дело в том, как сказал врач военкомат отправляет анализы в центральную (областную) больницу для перепроверки и повторного прохождения медосмотра. Что нужно сделать и к кому подойди в военкомате, чтобы результаты медосмотра рассматривали на основании заключения местного врача и не оправляли в центральную больницу?

Юрист г. Краснодар
20.03.2022, 18:13

Пишите жалобу в вышестоящую призывную комиссию,, есть все основания.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Подготовка к армии

По призывнику. Мы сдали все анализы. Результаты Узи сердца показали отклонения от нормы, но незначительные. Однако врач в поликлинике написал, что отклонения существенные для того, чтоб не пойти в армию. Дело в том, как сказал врач военкомат отправляет анализы в центральную (областную) больницу для перепроверки и повторного прохождения медосмотра. Что нужно сделать и к кому подойди в военкомате, чтобы результаты медосмотра рассматривали на основании заключения местного врача и не оправляли в центральную больницу?

Юрист г. Краснодар
20.03.2022, 16:57

Действия врача надо обжаловать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть в такой ситуации?

Молодой человек проходит мед комиссию в военкомат. Анализы в учреждении от военкомата идеальные, а в платных клиниках показывают отклонение в здоровье. Как быть в такой ситуации?

Адвокат г. Миллерово
04.12.2015, 11:24

Нужно проходить независимую экспертизу. Если нужно, придется обращаться в суд с данным вопросом и оспаривать заключение комиссии ВВК.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Боровичи

Предварительная комиссия в военкомате

Сына при предварительной мед комиссии в военкомате признали годным к службе в армии, а когда он проходил мед комиссию на учебу в полицию его признали не годным! Ждем призыва в армию! Могут ли его забрать если он не прошел мед комиссию в полицию?

Адвокат г. Курган
18.08.2013, 21:52

Могут забрать. В полицию проходят военно-врачебную комиссию, а там отбор более требовательный чем на призывной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2013, 17:13

Расписание болезней (Приложение к Положению "О военно-врачебной экспертизе") может отличаться от Расписания болезней МВД! Советую более тщательно исследовать состояние здоровья призывника!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Будет ли заведено уголовное дело за уклонение от армии?

На меня завели уголовное дело по отклонению от армии.

Дело в том, что я прохожу мед комиссию, поскольку в военкомате мне сказали что я годен, я решил пройти в частной клинике. Почти все готово, врачи говорят что результаты плохие, ну то-есть хорошие, я не здоров и не годен для армии.

Но оказалось сегодня, что на меня завели уголовное дело по уклонению от армии.

Скажите пожалуйста что мне делать:

Встречный иск на военкомат?-Следователь по телефону маме сказал что нас не волнует что у него результаты о здоровье на руках.

Юрист г. Москва
10.01.2015, 14:59

Подавать суд на обжалование результатов комиссии и причем срочно.Обращайтесь поможем

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Коррумпированные врачи областного военкомата

Мой сын в марте с.г. проходил военно-врачебную комиссию в областном военкомате Ростовской области на предмет годности для поступления в военный институт. Ранее им была пройдена аналогичная комиссия в военкомате города, где он был признан годным к военной службе без ограничений.

При прохождении комиссии в обл. военкомате, врач-терапевт вымогала взятку с моего сына в размере 5 т.р. из-за якобы дефицита веса. После отказа в даче взятки, она (врач-терапевт), желая отомстить, собственноручно внесла в мед. карту моего сына несуществующие диагнозы связанные с пороком сердца, более того, обратилась к своему коллеге - врачу психиатру, который также без единого мед. основания просто написал диагноз моему сыну "Расстройство личности". Оба этих диагноза возможно "поставить" только в стационаре и на основании результатов обследования. После этого, моим сыном было пройдено независимое углубленное медицинское обследование и на основании его результатов, фиктивные диагнозы врачей коррупционеров областного военкома, не подтвердились.

Было подано заявление в следственный комитет с приложением всех подтверждающих документов, а моему сыну пришлось отказаться от поступления в военный ВУЗ т.к. пропущены сроки подачи документов и пришлось собирать документы и проходить мед. комиссию заново для поступления в учебный военный центр при гражданском университете (там, прохождение обл. мед комиссии не требуется, только мед. комиссия военкомата города). По результатам прохождения мед. комиссии городского военкомата он признан годным к военной службе без ограничений и все соответствующие документы выданы "на руки".

Со стороны председателя военно-врачебной комиссии областного военкомата, в адрес врачей городского военкомата стали поступать "распоряжения" аннулировать все результаты мед. обследования и принять все меры к недопущению моего сына к поступлению в военно-учебный центр т.к. мой сын написал заявление в следственный комитет и уже началась доследственная проверка.

Очень прошу разъяснить что делать в такой ситуации!

Юрист г. Тольятти
23.06.2017, 10:14

К сожалению, это порочная гнилая система. Председатель ВВК области замазан с местными врачами. Аннулировать ничего нельзя сейчас. Они не смогут. Подумайте теперь, нужна ли эта военная служба теперь ему. ведь такой беспредел и в ВУЗе будет и на службе в дальнейшем...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Элиста

А в мед карте такой диагноз не стоит.

Я был в военкомате, принёс туда результаты смад среднее 143/100, но кардиолог не написал "гипертоническая болезнь" В итоге врач в военкомате сказала будет категория б-3, но после она вышла и через 5 минут снова меня позвала в кабинет где были 2 врача и начальник военкомата, они хором сказали пройди ещё 1 смад тогда не поидешь в армию, я относил смад и среднее показало 150/100 принёс результат в военкомат, в самом военкомате заполнили акт и написали "Гипертоническая болезнь ll стадии,"артериальная гипертензия 2 ст риски осо 3" И сказали в военкомате мы не хотим чтобы ты шёл в армию, но в пятницу 2 мед комиссия будет и там решат идешь или нет, то есть в акте написанно про гипертонию и тд. А в мед карте такой диагноз не стоит.

Юрист г. Томск
22.06.2022, 17:03

Здравствуйте.

В чем заключается ваш вопрос? Насколько законны действия врачей военкомата, оформивших "акт исследования состояния здоровья" и указавших в нём диагноз ГБ?

Если честно, то вы прикрепили странный документ. Какая-то филькина грамота.

Такие акты заполняли больше 7 лет назад. Потом отменили.

Эти документы уже давно называют иначе - Медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, Приложение №5 к приказу Министра обороны РФ от 16 сентября 2015 г. N 533. Заполняют его вовсе не в военкомате, а по завершении медицинского обследования в амбулаторных или стационарных условиях в[b] медицинской организации государственной или муниципальной системы здравоохранения[/b]

Кроме того, в "акте" нет никакой информации про органы-"мишени", в связи с чем непонятно, почему ставят 2 стадию.

Интересно, как на это посмотрят в республиканской призывной комиссии.

Поэтому будьте бдительны! Военкомат способен на разные уловки, чтобы усыпить бдительность призывника.

Если у вас остались вопросы, конечно пишите.

А коллег, кто мало-мальски в теме - приглашаю к обсуждению!

С уважением [b]юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

И если да, то увидят ли они что в первом было отклонение от нормы?

Задавали анализ крови б/х. В первом были высокие лейкоциты. Прошли лечение. Сейчас норма. Есть результат второго анализа. Поступаю в медиц. Вуз. Сдам результат туда. Проверяют ли они результаты анализов по какой либо базе? И если да, то увидят ли они что в первом было отклонение от нормы?

Юрист г. Новокузнецк
07.08.2017, 06:10

Проверяют ли они результаты анализов по какой либо базе? [quote][/quote]

Вы можете быть спокойной на этот счет Нет здесь никакой базы данных крови и соответственно нет ни какой проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
07.08.2017, 06:14

Доброго времени суток! Светлана, волноваться не стоит, потому что лечение Вы уже прошли, да и не проверяют они ничего по базе.. Первокурсники проходят все и всегда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

На завтра. Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали,

Вопрос связан с армией.

Сегодня проходил врача уролога по непризывной болезни по направлению из военкомата, но до этого мне выдали повестку на отправку по месту службы под роспись. На завтра.

Волнует одно, мед комиссию я еще не до конца прошел, а повестку выдали, что делать идти по повестке или ждать результата мед комиссии и с результатом идти в военкомат?

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
06.12.2021, 18:38

На самом деле если у вас нет отсрочки-повестка на не призывное время законна, но скорее всего это промежуточная повестка — то есть там уточнят все документы и сведения — и дадут новую-уже на мед освидетельствование — на апрель во время призыва.

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

1.Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами (терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом) и в случае необходимости — врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинской организации) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты. Медицинское освидетельствование граждан, поступающих на военную службу по контракту, поступающих в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, включает в себя проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

3. Порядок организации и проведения медицинского освидетельствования граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, определяется Положением о военно-врачебной экспертизе.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

это не рабочий праздничный день-как в эту даты идти в военкомат-не понятно, скорее всего до понедельника этот вопрос отложиться-но раз повестку подписали то идти по ней надо все равно.

Только тянуть время — например принести мед документы на призыв (которые уже есть на руках)— так чтобы вас отправили на обследование — уже немного затянет призыв. Иногда даже до нескольких месяцев если документов много и обследования идут не быстро.

Потом если признают годным-обжаловать это решение в рамках кас в районный суд по месту нахождения военкомата.

Еще вариант-получение больничного-но это врятли вам больше 2 недель даст.

Ну и потом конечно поступление в вуз.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение