Невыплаченный кредитный долг за 15 лет - как избежать взыскания судебным приказом?

• г. Екатеринбург

Как можно не платить долг по кредиту если последний платёж был уплачен полностью но я не закрыл счёт. Это было в 2007 г. а в 2022 пришёл судебный приказ о взыскании с меня 3700 руб.

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ надо отменять, а если иск подадут - заявлять оп применении срока исковой давности - ст. 199 ГК РФ.

Здравствуйте

Отменяйте судебный приказ

В исковом производстве пишите возражения об истечении срока исковой давности.

Добрый день!

Необходимо сначала отменить судебный приказ.

В том случае, если банк начнёт взыскивать денежные средства в общеисковом порядке, нужно заявить о пропуске срока исковой давности.

Подайте в суд возражение на СП в установленный срок и он будет отменен.