Моего мужа осудили по статье 228 ч 2 укрф, дали 2 года и 9 месяцев лишения свободы, через месяц подходит удо!

• г. Таганрог

Моего мужа осудили по статье 228 ч 2 укрф, дали 2 года и 9 месяцев лишения свободы, через месяц подходит удо! как можно написать на удо, чтобы он 100% был дома?

Ответы на вопрос (1):

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 175]

1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание.

Если все будет как здесь указанно, не будет нарушений, только поощрения.Тогда все будет хорошо.Очень многое зависит от администрации учреждения... Удачи.