Как получить возмещение со страховой через независимую экспертизу после ДТП без суда

• г. Новосибирск

Попал в дтп, сам не виновен. Слышал что можно как то грамотно получить возмещение со страховой через независимую экспертизу, без суда. Как мне объяснили надо прийти в страховую, в данном случае страховая виновника, в письменном виде изложить то что я буду делать независимую экспертизу и что бы не гонять машину несколько раз прошу их эксперта присутствовать на ней. вот как то так, и вроде как страховая будет обзана выплатить мне сумму которую насчитает независимая экспертиза без суда, типов суд это и есть спор двух экспертов. Подскажите так ли это, если да, то как правильно (грамотно) это сделать. Заранее спасибо, андрей.

Ответы на вопрос (3):

если Вы хотите сделать все грамотно, то для начала СК должна произвести свою экспертизу в течении 30 дней с момента подачи заявления о выплате страхового возмещения, в случае если Вас не устроит сумма насчитанная СК Вы имеете право обратиться в независимую экспертизу. За более детальной информацией обращайтесь в рабочее время по телефону.

В вашем случае, если вы хотите, чтобы выплата производилась по вашей оценке, а не по оценке страховой компании, скорее всего придется обращаться в суд.

Здравствуйте. Вам кто то наговорил чепуху. страховая сама делает оценку ущерба и выплачивает страховую сумму. Однако по сложившейся практике, могу сказать, что сумма ущерба занижается почти в 2 раза. В таком случае страхователь делает свою оценку, которая расходиться с оценкой страховой компании и подает в суд на возмещение полного вреда. Суд назначает судебную экспертизу и ее результаты являются основанием для выплаты страховой компаний дополнительных денежных выплат. Если нужна помощь, можете обращаться, поможем.