Какую форму искового заявления я должна подать на алименты на себя?

• г. Новороссийск

Муж подал на развод, а я беременная, вместе не живем с момента как он узнал о ребенке. Какую форму искового заявления я должна подать на алименты на себя?

Ответы на вопрос (2):

Елена, если вы беременная, то муж не может требовать развода в этот период, принесите в суд соответствующую справку.

Спросить
Пожаловаться

Елена,добрый день! Вас не разведут, поскольку согласно статьи 17 Семейного кодекса РФ предусмотрены ограничения. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

В соответствии со ст. 89 СК РФ супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

На основании изложенного, ВЫ вправе подать на мужа исковое заявление о взыскании алиментов на своё содержание. Поторопитесь. Приложите справку с консультации, свидетельство о браке

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод. Я беременная. На развод не согласна. Могу ли я подать на алименты на себя и будущего ребенка? И до какого срока обязанности мужа платить алименты?

У меня такая проблема, мы с мужем не живем вместе но женаты и я беременная. Он подал на развод, но нас не развели пока ребенку не исполнится год. Могу ли я сразу же после рождения ребенка подать на алименты на себя и на ребенка?

Я подала на развод в начале мая. и подала заявление исковое на алименты на ребенка. Могу ли я подать исковое заявление на алименты на себя. И когда лучше это сделать до развода, во время суда или я могу это сделать после развода. Хотелось бы побыстрее развестись. Не живем уже полгода вместе.

МУЖ ПОДАЛ НА РАЗВОД. Я ХОЧУ ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ. РЕБЕНКУ 2,9 ГОДА. ЗАЯВЛЕНИЕ НА АЛИМЕНТЫ НУЖНО ПОДАВАТЬ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ИЛИ УСТНО В МОМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ О РАЗВОДЕ? ЕСЛИ Я ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, ТО МОГУЛИ Я ПОДАТЬ НА детское пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет. ЕСЛИ МУЖ НЕ ЖИВЕТ С НАМИ ПОЛ ГОДА И НЕ ПОМОГАЕТ МАТЕРИАЛЬНО РЕБЕНКУ, АЛИМЕНТЫ НАЧИСЛЯЮТСЯ С МОМЕНТА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ С МОМЕНТА ЕГО ОТСУТСТВИЯ?

Муж в разводе с 2016 года. Бывшая жена подавала на алименты а потом забрала заявление так как при разводе до 2018 года проживали вместе. Сейчас опять подала заявление на алименты. Муж их выплачивает. Бывшая жена хочет подать на алименты с момента развода. Имеет ли она на это право?

Нас с мужем развели в апреле 2011. на алименты я не подавала. Сейчас хочу подать на алименты с ноября 2008 г, момента, когда мы с мужем не живём вместе. Этот же срок указал и муж в исковом заявлении о разводе. Муж материального участия в обеспечении ребёнка не принимал. Только обещал в устной форме, что будет платить. Как этот момент доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке ребенку 1 год 5 месяцев. Муж живёт отдельно с другой женщиной. Подаю в суд на алименты на себя и на ребёнка. Я безработная. Какую сумму я должна взыскать с мужа?

Супруга подала на развод и алименты, но мы живем вместе, я их обеспечиваю полностью и разводиться не хочу, сейчас суд дал 2 месяца на примерение, когда разведут мне назначат выплатить алименты со дня подачи искового заявления, как перенести выплату алиментов со дня развода? Либо, чтоб алименты назначили ранее чем развод.

Мы с мужем не в разводе, но вместе не живем. Есть общий ребенок, муж почти не помогает. Хочу подать на алименты на ребенка и на себя до того как ребенку исполнится 3 года. У мужа 1 ребенок. Вопрос заключается в том, на какую сумму мне рассчитывать? На себя и на ребенка? З/п у него 21000 рублей, а белая 9000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение