Сотрудником, если он будет принят временно на место педагога, ушедшего в декретный отпуск.

• г. Москва

Возникла следующая ситуация: соц.педагог принят на место соц. педагога, ушедшего в декр. отпуск. Этого соц. пед. через год перемещают на должность учителя информатики опять -таки вместо учителя информатики, ушедшего в декр. отпуск. На место теперь второго соц. педагога принимается молодой специалист после института. Получается с обеими коллегами (второй соц. педагог и молодой специалист) заключается срочный трудовой договор на время декретного отпуска первого соц. педагога и учителя информатики?

Ситуация следующая: Два сотрудника (врачи - специалисты) уходят в очередной отпуск. Один в начале августа, второй во второй половине августа. На время основного отпуска первого врача – специалиста принимается внешним совместителем новый сотрудник. Оформляется Трудовой договор и приказ с формулировкой: «Принят на должность с хх.хх.ххххг. На время исполнения обязанностей отсутствующего работника».

При выходе из очередного отпуска первого врача-специалиста внешний совместитель соглашается продолжать исполнять обязанности на время отпуска второго врача – специалиста.

Как правильно оформить трудовые отношения?

Уволить внешнего совместителя и заключить новый трудовой договор но уже на время отсутствия другого основного сотрудника? Или же можно сделать перевод внешнего сотрудника?

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

РАботник (первый) ушел в декретный отпуск. На его место приняли нового работника (второй) на период нахождения в отпуске первого. Принятый работник (второй) проработав некоторое время так же уходит в декретный отпуск. Возникла необходимость принятие еще одного работника (третьего) . На период чьего (первого или второго) декретного отпуска его принимать?

Какую запись надо сделать в трудовой сотруднику, который принят на время декретного отпуска, а ушедший в декретный отпуск сам принят был тоже временно, на время отсутствия основного работника, находящегося в декретном отпуске. В приказе надо писать на время декретного отпуска первого сотрудника или второго?

Я работаю директором школы. Педагогу был предоставлен долгосрочный отпуск до 29.08.2017 г. Ее функционал выполнял другой педагог по внутреннему совместительству, который в настоящее время находится в очередном отпуске. Педагог, который находился в долгосрочном отпуске (1 год) 31.07.2017 написала заявление о своем намерении выйти на работу с 01.08.2017 г. Я, как директор, не заинтересована в выходе на работу данного педагога ранее 29.08.2017 г., что подтверждено приказом в 2016 г. Могу я отказать педагогу в выходе на работу из долгосрочного отпуска в более ранний срок? Чем аргументировать?

Подскаите, что главнее: трудовая книжка или трудовой договор? Ситуация следующая: в трудовой сделана запись, что я принята в порядке перевода на должность воспитаттеля (с прошлого места работы уволена переводом), в трудовом договоре этого не прописано, более того, прописано, что принята на время дектетного отпуска (вмесо кого не указано). сейчас уволили в связи с истечением срока договора (якобы вышел человек из декрета). как быть?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Работник принимается на работу по срочному трудовому договору на время отпуска по беременности и родам основного работника. Вскоре ещё одна сотрудница уходит в отпуск по беременности и родам. Вопрос: можем ли мы перевести работника, который принят по срочному трудовому договору на другую должность, с другим окладом, и с другим сроком договора (т.е. фактически новый срочный трудовой договор на время отсутствия второго работника). Либо же нужно расторгнуть предыдущий срочный трудовой договор и заключить новый срочный договор? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работает воспитателем на месте педагога ДОУ, который ушел в длительный отпуск (на год) с 15.08.2019 г. Педагог уходил на год, но сегодня 27.09.2019 г. сказала, что хочет выйти в ближайшее время, чем быстрее, тем лучше. Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить маму и принять раньше времени сотрудницу из длительного отпуска? Опираясь на какие статьи и причины работодатель может отказать педагогу в досрочном выходе из долгосрочного отпуска? Обязан ли работодатель предоставить моей маме другое рабочее место или может сразу без отработки и предоставления места?

В 2002 году на должность учителя-логопеда принят педагог, имеющий высшее педагогическое образование (учитель начальных классов с дополнительной подготовкой: коррекционная работа). Правомерно ли было принимать этого педагога на должность, если да, то на основании какого документа? Спасибо!

Могут ли уволить педагога, находящегося в творческом отпуске, взятом на год, или не взять педагога обратно на работу по истечении этого годового отпуска, если педагог пенсионного возраста (60 лет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение