Как защититься от агрессивных коллекторов при задолженностях супруга?
• г. Иркутск
Мой супруг набрал кучу микрозаймов и кредитов. Сейчас меня, мою маму, его маму донимают коллекторы, общаются в грубой форме. С супругом вместе не живём, официально не разведены, но находимся в стадии бракоразводного процесса. Как быть? Что можно ответить коллекторам? Какими статьями закона я могу руководствоваться при разговоре или, если всё далеко зайдёт, при подаче заявления в полицию на коллекторов?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
г. Казань
Напишите жалобу в прокуратуру.
Спросить11.04.2022, 10:00,
г. Москва
Добрый день!
В первую очередь ознакомьтесь со ст. 2-9 230-ФЗ.
А так подавайте жалобу в ФССП России и прокуратуру.