Могу ли я сдать экзамен на права в другом регионе, если было лишение в прошлом?

• г. Краснодар

Было лишение прав 3 года назад в Краснодарском крае, выходит срок уже. Могу ли я сдать экзамен в Москве, так как там проживаю, но нет прописки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

По действующему законодательству сдача экзамена предусмотрена по месту исполнения постановления суда (п. 2 Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 № 1191 - то есть в том подразделении ГИБДД, в которое вы сдавали права после лишения.

Сдать экзамен в другом месте невозможно, независимо от наличия/отсутствия прописки.