Может ли директор организации отказать в приеме на работу несовершеннолетнего подростка?

• г. Краснодар

Учащийся 9 класса петров в возрасте 15 лет был трудным подростком, часто не посещал школу и учиться не хотел. Мать попросила директора организации, в которой работала сама, принять его на работу. Но тот сказал ей, что в соответствии с трудовым законодательством не имеет права это сделать. Вправе ли директор отказать в приеме на работу Петрова? Когда физическое лицо приобретает трудовую правосубъектность?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.