Бесплатный вопрос юристам онлайн

153 юристa сейчас на сайте
3153ответов за 24 часа
Петров Сергей Иванович, г. Москва
Петров Сергей Иванович
10.11.2000 в 12:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имеет ли право предприятие предупредить работника о предстоящем сокращении штатов,

если он длительное время находится на больничном листе?

номер вопроса №19273
прочитан 48 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 11.11.2000 в 01:24   ( 17.09.2010 в 16:15)
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 Личная консультация

    О предстоящем сокращении численности штатов администрация обязана предупредить работника в письменном виде за 2 месяца до предстоящего увольнения. Каким образом она будет это делать - закон не оговаривает. В Вашем случае приказ о сокращении должны принести к Вам на дом и получить Вашу подпись. Однако, само увольнение сотрудника (Ст. 33 КЗоТ РФ), отсутствующего на рабочем месте по уважительным причинам (больничный лист является такой уважительной причиной) уволить не могут, только в случае полной ликвидации предприятия. Однако, необходимо иметь в ввиду, что это не распространяется на увольнение по ст.33 п.5 КЗоТ РФ, в случае отсутствия сотрудника на рабочем месте в течение более 4-х месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, если по Вашему заболеванию не установлен более длительный срок сохранения места работы.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0