Отец ребенка официально не работает, я мать хочу подать на него алименты.

• г. Красноярск

Отец ребенка официально не работает, я мать хочу подать на него алименты. В браке мы с ним не состоим и не состояли, ребенок записан на мою фамилию (сыну 4 месяца), только отчество отца и он делал установление об отцовстве. Скажите на какую сумму ежимесячно расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

"ребенок записан на мою фамилию (сыну 4 месяца), только отчество отца и он делал установление об отцовстве" - это взаимоисключающие понятия. Либо запись об отце сделана с ваших слов, тогда вам придетсяч обращатьсяч в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, либо отцовство уже установлено, тогда можете требовать алименты.

Если ответчик нигде не работает, тогда алименты будут установлены судом в твердой денежной сумме, исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте! По заявлению истца суд может взыскать алименты с ответчика в твердой денежной сумме, например, 8000 рублей ежемесячно. Плательщик алиментов должен будет выплачивать данную сумму вне зависимости от того работает он или нет, получает или не получает пособие по безработице.