Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты из-за нового брака?

• г. Славск

Может ли бывший муж (отец) прекратить выплачивать алименты (в твердой денежной сумме) на ребенка 11 лет, узнав, что я вышла замуж?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Алименты платятся на ребёнка - его ребёнка. И не имеет значения - вышли вы замуж или нет.

Спросить
Пожаловаться

Отец моего ребенка платит ничтожно низкую сумму алименты могу ли я просить суд выплачивать в твердой денежной сумме просто сейчас сумма ущемляет интересы ребенка.

Бывший муж выплачивает алименты в размере 1/3 от зарплаты на двоих детей. В денежном эквиваленте это получается менее 1,5 тысяч рублей на ребенка. Можно ли подать на пересуд и обязать выплачивать алименты в твердой денежной сумме?

Может ли бывший муж, отец моего ребенка уменьшить алименты, назначенные в твердой денежной сумме по решению суда, на том основании что его сожительница сейчас родит двоих детей?

Я плачу алименты 1/4 от официального заработка по решению суда, сейчас бывшая жена вышла замуж, я хочу выплачивать ей алименты в твёрдой денежной сумме! Возможно ли нотариально заверить выплату алиментов в твердой денежной сумме если бывшая жена не против?

Может ли суд установить выплату алиментов в твердой денежной сумме на 2-х детей, если при этом отец платит алименты в твердой денежной сумме жене до дистижения ребенку 3-х лет, а также еще алименты на 2-х детей в процентом отношении. При этом у отца - твердый, постоянный доход.

По решению суда на моего несоверешеннолетнего ребенка назначены алименты в твердой денежной сумме. Алименты назначены с учетом второго несовершенного ребенка у мужа. На данный момент второму ребенку исполнилось 18 лет. Я в данный момент не работаю. Могу ли я подать иск с просьбой о пересмотре суммы алиментов на моего ребенка. Должен ли бывший муж выплачивать алименты старшей дочери при том, что она обучается на дневном отделении института.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку, судом установлены алименты в твердой денежной сумме. Недавно узнала, что ребенку от другого брака, бывший муж платит алименты больше чем моему (также по решению суда, в твердой денежной сумме). Могу ли я увеличить сумму алиментов на моего ребенка? И каким образом? Когда шел суд по алиментам на моего ребенка, бывший муж, предоставил суду устаревший документ по выплате алиментов на старшего ребенка, а суд не удосужился проверить, что есть уже более свежее решение суда.

Моему сыну 15 лет, я второй раз вышла замуж, сменила фамилию и сын тоже сменил. При этом бывший муж стабильно отправляет алименты по средствам почты РФ. Может ли бывший муж прекратить выплачивать алименты в связи со сменой фамилии его сына.

Подала на алименты в твердой денежной сумме. Суда еще не было. Отец ребенка студент очного отделения. Я вышла замуж и в браке у меня появился еще ребенок от мужа. Денег катострофически не хватает. Вот и пришлось подать на алименты. Какую сумму алиментов лучше указать в суде на содержание первого ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение