Что делать, если педагог в детском саду назвал ребёнка Дураком, дети другие смеялись (со слов ребёнка) , педагог отрицает все.

• г. Ставрополь

Что делать, если педагог в детском саду назвал ребёнка Дураком, дети другие смеялись (со слов ребёнка) , педагог отрицает все.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу имя заведующей ДОУ.

1.Она должна взять объяснение с педагога.

2. Провести внутреннее расследование.

3. И предоставить вам письменный ответ с принятым процессуальным решением.

4. Если состав правонарушения в действия воспитателя есть, то привлечь его к дисциплинарной ответственности по ст. 192-193 ТК РФ, например объявить "Выговор" или "Замечание".

Цитата:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

В детском саду заведующая назвала педагога дополнительного образования детдомовцем и сказала, что педагог как будто жил всю жизнь в детдоме. Можно ли подать в суд на это?

Ребенка бил воспитатель. Есть царапина на руке. Царапина зафиксирована. Ребенок рассказал в полиции обстоятельства. Администрация детского сада этот факт отрицает. Говорят что ребенок все фантазирует. Склонна верить ребенку. Но в детском саду есть свидетели, которые также все отрицают. Что предпринять, может быть сделать психологическую экспертизу. Она будет весомым доказательством? Т.к. слова ребенка никто всерьез в суде не воспримет. Заранее спасибо.

Социальный педагог по телефону в разговоре с папой сказал что его ребенок числится в списках неорганизованных детей. Через некоторое время мама подает на социального педагога жалобу в прокуратуру с формулировкой что со слов папы социальный педагог назвал ребенка неадекватным. Действия социального педагога.

Родительница необоснованно обвинила в избиении ребёнка воспитателя в детском саду, говорит это другим родителям группы, что делать педагогу.

В детском конфликт. Маме не нравится педагог. Забрав ребенка из детского сада с хорошем настроении. Спустя 2 часа. Мама звонит педагогу на телефон и обвиняет воспитателя, что та якобы ударила ребенка по губам. В травмпункт обратилась утром следующего дня. Написала заявление в полицию. Педагог, говорит, что руки не распускала. Наш коллектив это точно знает. Так как ребенок не может объяснить где и когда это было. Повторяет слова мамы. Другие дети говорят, что воспитатель их не бьет. Как защитить воспитателя?

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение