Что делать, если педагог в детском саду назвал ребёнка Дураком, дети другие смеялись (со слов ребёнка) , педагог отрицает все.

• г. Ставрополь

Что делать, если педагог в детском саду назвал ребёнка Дураком, дети другие смеялись (со слов ребёнка) , педагог отрицает все.

Ответы на вопрос (1):

Подайте жалобу имя заведующей ДОУ.

1.Она должна взять объяснение с педагога.

2. Провести внутреннее расследование.

3. И предоставить вам письменный ответ с принятым процессуальным решением.

4. Если состав правонарушения в действия воспитателя есть, то привлечь его к дисциплинарной ответственности по ст. 192-193 ТК РФ, например объявить "Выговор" или "Замечание".

Цитата:

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.