Можно ли получать льготы после того как закончил бакалавриат и поступил на очное обучение в магистратуру?

• г. Москва

Можно ли получать льготы после того как закончил бакалавриат и поступил на очное обучение в магистратуру? Закончил бакалавриат в 22, дальше могу ли я получать льготы? Только до 23 лет или до окончания магистратуры?

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Закончил военную кафедру, прошел военные сборы и принял присягу в 2014 г. В этом же году закончил бакалавриат. Затем поступил в магистратуру. Сейчас, перед окончанием магистратуры, мое направление обучения потеряло аккредитацию. Выдадут ли звание офицера запаса, если магистратура будет закончена в другом вузе?

Я отношусь к числу детей сирот и детей, оставшимся без попечения родителей. На данный момент я перехожу на 4 курс университета и мне 21 год. В 22 я закончу обучение, так как учусь по программе бакалавриата. Планирую поступать в магистратуру. Я знаю что моя льгота действует до 23 лет, но мой вопрос в следующем. Обучение в магистратуре предполагает 2 х летнее обучение. То есть до достижении 23 х лет я буду получать пенсию и другие льготы при поступлении на бюджет и очное отделение магистратуры. Но в 23 года я буду заканчивать только первый курс. В период дальнейшего обучения в магистратуре будут ли мне предоставляется какие-либо льготы до окончания магистратуры? Будет ли оплачиваться пенсия? Или как исполнится 23 года - все льготы исчезнут?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

Мой сын в 18 лет поступил в ВУЗ на дневное отделение по программе бакалавриата сразу после окончания школы. В прошлом году, в год получения диплома бакалавра, поступил в магистратуру, о чем принес соответствующую справку в военкомат. В этом году, на втором году магистратуры, при предоставлении справки об учебе в магистратуре, ему вручили повестку и сказали, что он не имеет права на отсрочку, поскольку получил ее в школе и в бакалавриате. Имеет ли возможность мой сын завершить обучение в магистратуре?

Я поступил в магистратуру спустя год после окончания бакалавриата. Дадут ли мне отсрочку от армии на полный срок обучения в магистратуре или на иной срок?

Вопрос по отсрочке от армии. Молодой человек закончил обучение по программе бакалавриат, в период обучения брал академ сроком до года. В год окончания поступил в магистратуру, в период обучения берет Академ сроком до года. Продлиться ли отсрочка на период обучения в магистратуре с учетом Академ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой, окончил бакалавриат по очной форме обучения. По окончании бакалавриата университетом была произведена выплата подъёмных.

Сразу же по окончании бакалавриата я поступил в другой ВУЗ в магистратуру на очную форму обучения. На момент поступления мне было 22 года, все положенные выплаты университетом производились.

Вопрос: в данном случае могу ли я претендовать на выплату подъёмных по окончании магистратуры?

Заранее спасибо!

Закончила бакалавриат, 26 августа исполнилось 23 года и я поступила дальше в магистратуру, восстановят ли мне мои льготы и пособия до окончания обучения или нет?

Правомерно ли заставлять проходить мед. комиссию для получения отсрочки после бакалавриата на магистратуру. Т.е. Я закончил бакалавриат, поступил на очную аккредитованую магистратуру, и хочу получить отсрочку в связи с обучением на магистратуре, но требуют пройти мёд.комиссию, в противном случае отказываются давать отсрочку. Законно ли это. Сервис призыва. Нет ответил, что не законно. Но хочется услышать мнение юристов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение