Возможен ли перевод для гражданского персонала МВД в другой город и подразделение?

• г. Красноярск

Я являюсь работникам МВД, работаю в группе делопроизводства и режима, в связи с переездом в другой город хотела бы перевестись в ОВД этого города в такое же подразделение, свободная вакансия есть. Возможен ли перевод для гражданского персонала?

Ответы на вопрос (1):

Возможно при согласии нового работодателя. Особенности необходимо оговорить с работниками кадровых служб по старому и новому месту работы.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).