Возможен ли перевод для гражданского персонала МВД в другой город и подразделение?

• г. Красноярск

Я являюсь работникам МВД, работаю в группе делопроизводства и режима, в связи с переездом в другой город хотела бы перевестись в ОВД этого города в такое же подразделение, свободная вакансия есть. Возможен ли перевод для гражданского персонала?

Ответы на вопрос (1):

Возможно при согласии нового работодателя. Особенности необходимо оговорить с работниками кадровых служб по старому и новому месту работы.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Спросить
Пожаловаться

Прохожу службу в МВД города Ростова-на-Дону в конвое, хочу перевестись в другое подразделение однако начальник полиции города запретил переводы из нашего подразделения в связи с некомплектом. Насколько законен такой запрет и как все таки перевестись?

Обязан ли работодатель предоставить перевод работнику в связи с переездом работника в другой город если в этом городе находится головное предприятие структурного подразделения где работает работник.

Имеет ли право руководитель производственного подразделения не согласовать перевод работника в другое производственное подразделение одного филиала, находящееся в другом населенном пункте. Перевод необходим в связи с переездом. В производственном подразделении, куда переводится работник не против и готовы принять. Спасибо.

Учусь в медицинском колледже 3 курс, в связи с переездом в другой город, вынуждена перевестись, но в том городе прием после 11 классов а я поступала после 9,возможен ли перевод?

Организация имеет несколько подразделений в разных городах А и Б, в феврале она изменила юридический адрес на другой город Б, в марте в город Б перевели подразделение В из города А с рабочими местами. До марта я работала в городе А в подразделении В, по личному заявлению была переведена в подразделение Г, которое осталось в городе А. В мае мне вручили уведомление о переводе в другую местность (город Б) вместе с работодателем, я не дала согласия на изменение подразделения Г на подразделение В, меня уволили по п.9 ч.1 ст.77 ТК РФ. Законно ли увольнение, считаю, что переезда работодателя в мае не было, а имел место перевод на другую работу, связанный с изменением подразделения, которое было указано в моем трудовом договоре. Что делать?

Хотела бы узнать, возможен ли перевод из учебного заведения МВД одного города в другой город? Что для этого нужно и к кому в первую очередь обратиться? Перевестись нужно по семейным обстоятельствам, родители переехали в Москву, но пока у меня прописка Ростовская. Жду ответа, спасибо!

Я хочу перевести ребенка из детского садика одного города в другой в связи с переездом в другой город, возможен ли перевод? Или нужно на очередь становиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь на данный момент курсант института МВД в связи с переездом в другой субьектРФ (выхожу замуж т.е семейное обстоятельство) я хочу перевестить в ОВД того города в который переезжаю. Я написала рапорт с просьбой о переводе, но мне отказали, ссылаясь на то, что нет мест. Правомерно ли это?

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах работаю на крымской ЖД в ПМС хочу перевестись в другое подразделение но перевод не дают, а в другом подразделении берут только по переводу. Имеют ли право не дать перевод?

Человек хочет перевестись из одного подразделения в другое подразделение внутри одного предприятия, новый руководитель подразделения на перевод согласен, вакансия имеется, текущий его руководитель не согласен на его перевод, но никаких резолюций на документе писать не хочет, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение