Долг по кредиту - проблемы с списанием и возможный арест имущества

• г. Новосибирск

Пришло уведомление на гос услуги что у меня долг по кредиту. Через дней 10 у меня аристовали карту и произошло списание. Через два часа пришло уведомление на гос услуги что просто вы арестуют имущества. И списание не прошло на гос услугах а в сбер он-лайн списание произошло. Арестуют имущество?

Ответы на вопрос (2):

Под арестом понимается запрет на распоряжение имуществом, а в случае необходимости - ограничение права пользования имуществом и его изъятие с целью реализации. Имущество может арестовать только судебный пристав - исполнитель. Для того он должен вынести постановление. Раз деньги списывают, может и не арестуют.

Сергей, добрый день.

Пока не вижу оснований для ареста имущества, из условий Вашего вопроса

С уважением.