Долг по кредиту - проблемы с списанием и возможный арест имущества

• г. Новосибирск

Пришло уведомление на гос услуги что у меня долг по кредиту. Через дней 10 у меня аристовали карту и произошло списание. Через два часа пришло уведомление на гос услуги что просто вы арестуют имущества. И списание не прошло на гос услугах а в сбер он-лайн списание произошло. Арестуют имущество?

Ответы на вопрос (2):

Под арестом понимается запрет на распоряжение имуществом, а в случае необходимости - ограничение права пользования имуществом и его изъятие с целью реализации. Имущество может арестовать только судебный пристав - исполнитель. Для того он должен вынести постановление. Раз деньги списывают, может и не арестуют.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день.

Пока не вижу оснований для ареста имущества, из условий Вашего вопроса

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Пришло смс уведомление что за долг перед компанией деньги сразу 13700 рублей дело передано в суд. через несколько дней пришло смс уведомление что приедут и арестуют имущество и ссылка на номер приказа об аресте имущества! Может ли такое быть?

Арестовали два счета (мой и отчима) по долгу за коммунальные услуги. С отчима карты списали часть долга. Солидарный долг. Отчим оплатил образовавшуюся задолженность через банк и передал плазерное поручение судебному приставу. Моя карта была по нулям. Как только мне пришли пенсионные деньги (сумма за год), то сразу же произошло списание средств в полном размере долга. Суд.пристав кормит завтраками... в течение какого времени должны вернуть излишне списание средства с наших карт? Как можно ускорить процесс?

У меня по вине пристава арестовали З/П карту, с нее шли списания по долгу ком. услуги, с суда пришло постановление о остатке долга на списание, в новое предписание было отправлено по старому месту работы, хотя долг списывался до этого поместу новой работы, списания прекратились и теперь карту арестовали. Я осталась без средств к существованию (двое несовершеннолетних детей). Это единственный источник дохода. Как мне быть?

У меня висит долг от микрофинансовой организации, не платила, подали в суд, в гос услугах стал отображаться, карту арестовали, начислили с процентами. Карта закончила срок действия, долг указано убрали, в гос услугах висит только исполнительный сбор, прошло где-то 3 года. Подскажите, могли ли, его убрать на сайте судебных приставов он отображается и стоит ли уточнять информацию через приставов?

На гос услугах пришло увидамление что сумма задолженности изменилась до 184 тысяч так как пришёл платёж, а через два часа ещё одно увидамление что изменилась на 198 тысяч тоесть долг стал на 14 тысяч больше это как так?

У меня на гос услугах пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства

Могу ли я сообщить через гос услуги

То что я смогу выплатить долг в конце месяца.

У меня, клиента Сбербанка, подключена услуга автоплатеж. Когда мне пришло уведомление о последующем списании средств за услуги ЖКХ, на карте у меня не было достаточно средств. На следующий день мне пришло смс-уведовление о невозможности списания средств так как их недостаточно. Через несколько дней среддства на карте появились и я пошел и оплатил через банкомат услуги ЖКХ, но в этот же день у меня автоматически списывается эта же сумма услугой автоплатеж, причем без уведомления о возможной отмене операции. Получается с меня списали два одинаковых платежа. Вопрос-как мне вернуть один из платежей на карту? При обращении в банк, мне сказали, чтоб я обратился к ним через три дня, написал заявление, они мне потом дадут какую-то бумагу и мне следует обратиться с ней к получателю платежа и только после этого мне возратят деньги.. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали карту. Потом на гос услугах пришло сообщение что взыскание прекращено сейчас опять арестовали за тот же долг.

На гос услугах мне пришло что у меня долг по налогу на имущество. Но я то имправно плачу этот налог каждый год. откуда тогда взялся долг?

Я поручитель по кредиту у своего двоюродного брата. Кроме меня еще двое поручителей. Кредит со Сбербанка. Вчера пришло письмо всем поручителям о том, что если в течении 5 дней не выплатить кредит брата в размере 111 000 рублей, придут приставы и арестуют имущество. Как быть в такой ситуации? Что посоветуете уважаемые помощники. { из имущества имеется только машина}

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение