Болезнь Паркинсона - как помочь отцу, живущему в Астрахани, находясь самому в Зеленограде?

• г. Москва

Отец болеет болезнью паркинсона.

Он находится в г.Астрахани. Проживает один.

Я живу в г.Зеленограде.

К врачу не обращается, не в состоянии самостоятельно посетить поликлинику.

Приехать ко мне Зеленоград отказывается.

Говорит не хочу быть обузой вам.

Можно ли ему оформить инвалидность.

Прописан он в г.Москве.

Ответы на вопрос (1):

Можно оформить инвалидность.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок имеет в Москве постоянную прописку, а проживает в Зеленограде по временной регистрации. Примут ли ребёнка в школу г Зеленограда с временной регистрацией в г Зеленограде.?

Мы с детьми постоянно прописаны в Москве (м.Выхино). А жить переехали в Московскую область (рядом Зеленоград). В детской поликлинике Зеленограда отказывают в прикреплении, мотивируя это тем, что поликлиника переполнена и должны обслуживатся по месту прописки либо в Московской области т.к проживаем там. Правы ли они?

Помогите, пожалуйста, разобраться с больничными.

19 марта в пятницу я обратилась в государственную поликлинику г. Зеленограда к гинекологу (прописана в Москве, фактическое место проживания в г. Видное), т.к. была в гостях, мне стало плохо и я обратилась к знакомому врачу. В Зеленограде врач открыл мне больничный с 19 марта, на больничном поставили прямоугольную печать с названием учреждения в левом верхнем углу и треугольную печать для больничных наверху справа. Но врач не написал по какое число включительно он выдал больничный.

В понедельник 22 марта я обратилась в поликлинику по фактическому месту проживания в г. Видное (полис у меня московский, но я беременна и мне подписали заявление с просьбой встать на учет в г. Видное). Гинеколог продлил мне больничный с понедельника 22 марта на 2 недели, но сказал, чтобы врач из Зеленограда заполнил свою строчку.

Подскажите, врач из г. Зеленограда по какое число включительно должен написать освобождение от работы: по воскресенье 21 марта или по понедельник 22 марта (с учетом того, что продление больничного с 22 марта)? нужна ли еще одна треугольная печать поликлиники Зеленограда, где стоит подпись врача и освобождение от работы? И в какой поликлинике (г. Зенеоград или Видное) мне должны поставить подпись главного врача и круглую печать в графе "разрешена выдача (продление) листка нетрудоспособности гражданам, находящимся вне постоянного места жительства"?

Можно ли прописаться в Москве (у родственников), а числиться и получать пособия от соцзащиты и пенсию от пфр в городе Зеленоград, так как проживаем в Зеленограде, постоянно..

В какой департамент по жилью обращаться вдове инвалида вов, по месту проживания-Зеленоград, или по месту прописки-Москва. В Зеленограде снимаем жилье, а в Москве просто прописаны у дальних родственников... Спасибо.

Можно ли остаться в соцзащите, поменяв прописку-Зеленоград на Москву, мама вдова инвалида вов, сын инвалид... Живем в Зеленограде постоянно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Москве, муж в Зеленограде. Я подаю документы мировому судье на развод по почте. Может ли суд принять решение без моего присутствия? Или же мне придется постоянно ездить в Зеленоград? Спасибо.

Живем и прописаны в пос. Андреевка, Московская обл. Через дорогу - город Зеленоград, Москва. Дочь ходит во 2-й класс Зеленоградской школы. На данный момент наша регистрация в Зеленограде закончилась. В школе требуют регистрацию. Могут ли отчислить ребенка со 2-го класса, если не сделать регистрацию в Москве или Зеленограде (=если не принести справку о регистрации в школу)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение