Как не платить за коммуналку после того, как переехали из квартиры, которую выкупили перед сносом?

• г. Оренбург

Была квартира в доме который под снос. 09.02.2022 г. квартира перешла городу, нам выплатили деньги. Сейчас я выписываюсь с этой квартиры. Когда и как мне сделать чтоб не платить за коммуналку за нее?

Ответы на вопрос (1):

С момента снятия с регистрации вы не должны оплачивать ЖКУ. Если до этого момента возник долг, то оплатить придётся. Никто с вас долг не снимет.

Спросить
Пожаловаться

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Такая ситуация. В квартире проживают два человека. Она приватизирована. Квартира в коммуналке деревянного дома. Дом через 2 года под снос. Дадут ли такую же квартиру по площади либо выдадут деньги в стоимость квартиры? Заранее спасибо!

Прописан в муниципальной квартире, в доме под снос. В настоящее время желаю приобрести новую квартиру, не выписываясь с муниципальной. Выдадут ли мне положенное жилье, в случае сноса дома?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Моя сестра и её отец прописаны в квартире. Другая квартире в доме под снос. Она приватизирована. Отец вступил в права наследства и является собственником квартиры. В этой квартире прописан один дедушка, который подписал отказ от квартиры в пользу отца. Отец предлагает сестре с ним туда прописаться, чтобы было 3 человека, чтобы после сноса получить не выплату, а квартиру. Поможет ли прописка получить квартиру, а не выплату? И если квартира приватизированная, дадут по площади или по количеству прописанных? И вообще можно ли прописать человека, если квартира в доме под снос? Спасибо!

По наследству досталась квартира, я был главным квартирасъёмщиком, но так получилось, что в этой квартире жил человек, который не давал мне там жить. В 2012 году я от туда выписался, квартира была не проветезирована. Дом вошёл в список под снос. Жильцам этого дома дали квартиры, а этот человек не выселялся, теперь я узнал, что он умер. Могу ли я теперь вернуть своё право собственности в эту квартиру?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы проживаем в доме который идет под снос в 2021 году, по документам мы имеем комнату в коммунальной квартире которая находится в долевой собственности, в натуре это совершенно отдельные квартиры, отдельные входы, общий только туалет в на лестничной клетке. При сносе мы получим коммуналку или все таки квартиру отдельную?

Моя супруга ранее была прописана и проживала в селе в аварийном доме, квартира муниципальная. Из-за непригодности жилья были вынуждены переехать в город, сейчас снимаем квартиру и хотели бы приобрести свою квартиру в городе, так как появилась нормальная работа. Дом в селе пошел под снос, построили новый дом, в котором прописаны моя супруга и двое детей. Можно ли в место квартиры получить деньги на приобретение квартиры в городе?

11 лет живу в квартире по решению администрации, квартира приватезирована, хозяйка живет в другом городе. Кварти была брошена и разбита. Сейчас выдали документ что дом идет под снос. Какие мои права на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение