Уволен за остаточную дозу алкоголя и оказался без работы - как мне быть с 4 детьми?

• г. Барнаул

Как мне быть меня уволили в 2007 году за остаточную дозу алкоголя по 81 статье в 2011 я устроился в ОАО РЖД ПМС и проработал там до 1 апреля 2022 года почти 11 лет и тут я пришел в ТЧ устраиваться помощником машиниста мне дали писмо с ТЧ что они берут меня переводом но мой работодатель с ПМС мне отказал в переводе тогда пришлось уволиться но когда я пришел в ТЧ с трудовой мне отказали с сылаясь что программа ЕКАСУТР меня не пропускает из за той статьи и все я остался без работы а у меня 4 детей вот не знаю как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в приёме на работу в суд.

Спросить
Пожаловаться

Согласимся с коллегой, что отказ работодателя в приеме на работу можно обжаловать в суде. Добавим лишь, что в этой связи предварительно можно обратиться в инспекцию по труду, которая имеет возможность проверить законность действий работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат 2017 году пошёл на пенсию. Когда пенсионный фонд ему произвел начисление, мы были в ужасе. 1988 года он работал на железной дороге помощником машиниста по 28 февраля 2004, с 10 марта 2004 года работал машинистам по 2016 год. Для начисления пенсии взяли зарплату, когда он работал помощникам машиниста, а не просто машинистам. Помощник машиниста получал меньше зарплату, а машинист больше. Как можно произвести перерасчет пенсии? Куда ему обратиться?

В 2002 году в 17 лет я купил дом, деньги мне дал мой отец, в 2004 году он умер. Я учился в вечерней школе и работал на полях, в трудовой записи нет. Моя мать в 2001 году вышла замуж. Отчим знал, что дом мой. В 2012 году они развелись. Теперь бывший муж требует 1/2 дома, утверждая, что он дал деньги на покупку дома и он не знал, что дом оформлен на меня. Документальных подтверждений кто дал деньги на дом мой отец или отчим - нет. Отчим подал на меня в суд. Приложил денежные переводы на мое имя от него, но за период 2007-2009 годы, якобы он меня и мать содержал. Получая переводы, почти все отдавал его родственникам. В 2006 году я женился. Моя жена работает официально. Я продолжал работать на полях. С 2013 года есть запись в трудовой книжке.

В 1998 году я закончил Павлодарское ДТШ по профессии машиниста ССПС а в 2001 году переводом устроился вОАО РЖД тогда еще МПС но сейчас мне говорят что мои права управления не действительны так-как выданы в Казахстане. Что мне делать?

В мае 2013 года был осужден на полтора года условным сроком по статья 162 часть 3 и статья 158. часть 2.

В апреле 2015 был принят на работу в РЖД помощником машиниста мотовоза, в августе 2016 перевелся на должность помощника машиниста электровоза. В июне 2018 года увольнялся в связи со сменой ПМЖ.

Вернулся на прежнее место жительства и хочу устроиться обратно на должность помощника машиниста электровоза.

Есть ли основания у работодателя для отказа?

За время работы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Я работаю АО ФПК организации, дочерниного общества ОАО РЖД. Я работал на предприятии ФПК 3 года и решил перевестись в ОАО РЖД, мне от другого предприятия дали гарантийное письмо. Мой работодатель говорит, что имеет право его мне отказать, я работаю проводником в АО ФПК и перевожусь в ОАО РЖД на помощником машиниста локомотива, имеет ли право отказать мне в переводе работодатель? Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Обучался по целевому направлению от предприятия ОАО РЖД после окончания пришел на предприятие устраиваться, устроили помощником машиноста, хотя в дипломе инженер-механик специальность сервис транспортный и технологических машин и оборудования! Проработал 1 год и хочу уволиться, требуют выплаты за учебу! Как правильно написать заявление?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю помощником машиниста тепловоза в ОАО РЖД и в июне 2016 был отстранён по слуху без оплаты, без лечения, без предложения о переводе на другую работу! Как мне быть? И правомерно ли меня отстранили?

Могут ли уволить с работы из-за судимости или перевести на другую должность? Работаю в ОАО "РЖД" помощником машиниста электропоезда с 2011 по 2017 год. В 2005 году был осужден на 2 года по ч.2, ст 161, в 2006 г. освобожден условно-досрочно. До сегодняшнего дня проблем с законом не имею. Женат, 1 ребенок. Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою проблему!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение