Уволен за остаточную дозу алкоголя и оказался без работы - как мне быть с 4 детьми?

• г. Барнаул

Как мне быть меня уволили в 2007 году за остаточную дозу алкоголя по 81 статье в 2011 я устроился в ОАО РЖД ПМС и проработал там до 1 апреля 2022 года почти 11 лет и тут я пришел в ТЧ устраиваться помощником машиниста мне дали писмо с ТЧ что они берут меня переводом но мой работодатель с ПМС мне отказал в переводе тогда пришлось уволиться но когда я пришел в ТЧ с трудовой мне отказали с сылаясь что программа ЕКАСУТР меня не пропускает из за той статьи и все я остался без работы а у меня 4 детей вот не знаю как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в приёме на работу в суд.

Согласимся с коллегой, что отказ работодателя в приеме на работу можно обжаловать в суде. Добавим лишь, что в этой связи предварительно можно обратиться в инспекцию по труду, которая имеет возможность проверить законность действий работодателя.