Есть ли намерение приказ или Законопроект у Государств на счет получение гражданство РФ через родные братья или сёстры?

• г. Самара

Есть ли намерение приказ или Законопроект у Государств на счет получение гражданство РФ через родные братья или сёстры?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Гражданство в упрощённом порядке можно получить по родственникам прямой линии - матери, отцу или детям.

Спросить
Пожаловаться

Кто первый имеет право после тети вступить в наследство, двоюроднные братья и двоюродные сестры тети или племянники родные по родным братьям.

Недавно гос дума приняла законопроект об упрощённом получении гражданства РФ для бывших граждан советского союза. И законопроект о приношении присяги для получения гражданства РФ. Можно ли пользоваться этими законопроектами если мой муж гражданин Украины совершивший преступление на территории РФ у которого еще не погашена судимость? Он рожден в советском союзе и есть дочь с гражданством РФ.

Кому первым перейдет наследования недвижимого имущества Пример жили бабушка и дедушка родных сыновей и дочерей у них нет, есть только внуки и сестры и братья, вопрос кому из перейдет наследование в первую очередь сестрам и братьям (родные) или внукам?

У меня паспорт Р. Узбекистан. Замужем за гр. Р. Казахстан. Живем в Казахстане, и собираюсь подавать документы на получение казахстанского гражданства. Но еще хотим сделать Российское гражданство через маму, она гр. России. В России еще живут мои сестры и братья, и родные мужа. Подскажите пожалуйста, можно ли так, или как лучше сделать, или нужно выбирать именно что-то одно?

Я гражданка Украины, проживающая в Донецкой облости. Дадут ли мне Росийское гражданство по упрощеной форме. У меня есть две двоюродные сестры с росийским гражданством проживающие на Байкале, а также мои родители жили в бывшем СССР. И куда мне обратиться для получения гражданства. А также у мужа есть родственики в Росии 2 родных дяди и двоюродные сестры и братья.

У меня гражданство Молдовы и ПМР (непризнание государство). Хочу подать документы на гражданство РФ.

Повлияет ли Уголовное преследование, розыск в Приднестровье (экономическая статья) на получение гражданства РФ (основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке есть)? Республики вроде де-юре нет, а преследование есть.

Я временно проживающий иностранный гражданин, получал рвп по матери, официально трудоустроен, имею регистрацию по месту жительства. В связи с принятием во втором и третьих чтениях законопроекта об упрощении получения гражданства русскоязычным людям, у меня возникли несколько вопросов:1)Находясь на территории РФ мне можно будет отказаться от гражданства Узбекистана, чтобы пройти специальную комиссию также на территории РФ? 2)Можно будет минуя стадию внж сразу подать заявление на гражданство или хотя бы без сбора документов получить этот внж? 3).

Вступил ли в силу данный законопроект об упрощении получении гражданства русскоязычным соотечественникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Армении, мои родные братья граждане РФ,могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной форме, и куда мне необходимо обратиться, чтобы подать документы, а также каковы сроки получения гражданства РФ по упрощенной форме.

Судебный приказ не получала. О его существовании узнала когда списали денежные средства со счета. Написала заявление на получение приказа, он в архиве. Какой срок получения копии приказси как будет считаться 10 дней - с момента списания или с момента получения копии приказа?

Могу ли я подать документы на получение вида на жительство через 6 мес. временного проживания? На руках у меня есть решение комиссии по гражданству о получении российского гражданства после получения вида на жительство?

С Ув., Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение