Можно ли,заново трудоустроиться в компанию Содексо?

• г. Кызыл

Можно ли,заново трудоустроиться в компанию Содексо?

Ответы на вопрос (1):

Куулар Шенне Арын-Ооловна дбрый день

Запрета на повторное трудоустройство, так же как и срока между периодами трудоустройства к одному работодателю не существует, можете трудоустраиваться при желании. Что касается работодателя, то обязанности принять вас повторно, в силу закона, у него нет - прием на работу вас осуществляется на общих основаниях, т.е. может и отказать. Но отказ должен быть обоснованным. В соответствии со ст. 64 ТК.

Спросить
Пожаловаться

У нас новый многоквартирный дом, с 1 сентября нас прикрепили к новой управляющей компании мы все там встали на учёт, но со своими обязанностями компания плохо справляется, решили поменять компанию, как правильно это сделать? Расторгать договора и вставать заново на учёт в другую компанию или можно автоматически передать документы?

Скажите пожалуйста: мне 16 лет и я хочу трудоустроиться в компанию, занимающуюся дисконтными картами. Обязательное условие - приобритение в компании карты за 1800 р. Такие деньги у меня есть. Можно ли мне купить карту и трудоустроиться без разрешения родителей. Это взаимосвязано - покупка карты и разрешение от родителей на работу.

Работал в одной организации. Проработал месяц испытательный. Должен был трудоустроиться. Недели 2 собирал документы и сдал на оформление по ТК. Постоянно задерживали с оформлением. Теперь узнаю что компанию закрывают, т.е. я не трудоустроится во время. З/п не отдали за 1,5 месяца.

Что делать, чтобы получить з/п.

Компания заключила с работником договор на определенный срок до завершения данного вида работ по контракту № 2-6369/2 от 20 марта 2012 года, заключенному между ООО Содексо ЕвроАзмя и ООО Газпром добыча Ямбург. В контракте между компаниями прописана дата оказания услуг, а именно с 01.07.12 до 30.06.13 года. В трудовом договоре с работником дата не указана. В дальнейшем заключали доп. соглашения к контракту на продление срока оказания услуг, с работниками не перезаключали ТД и не составляли доп. соглашения к ТД. 10.10.14 года работодатель выдает уведомление работникам, что 31.12.14 года истекает срок трудового договора. На основании дополнительного соглашения от 30.06.14 г. № 8 к договорк от 20 марта 2012 года 2-6369 между ООО Содексо ЕвроАзия и ООО Газпром добыча Ямбург. Подскажите, правомочно ли поступает компания Содексо ЕвроАзия по отношению к работникам и можно ли доказать, что срочный ТД стал бессрочный ТД. Заранее спасибо, за консультацию.

Обратилась в юридическую компанию о представлении моих интересов в суде о защите чести. Заключила договор, начала работать с представителем. Оплатила компании всю сумму по договору. Сейчас компания исчезла. Представитель согласен продолжить работать, если заново заплачу всю сумму. Что мне делать?

Правдали что министр обороны приказал не брать по контракту, тех кто уволился по несоблюдению условий контракта. Но позакону можно трудоустроиться. Ни ктож не вправе запретить, заново восстановиться.

Помогите пожалуйста, супруг (гражданин Р.Украина) получил РВП, пытаемся официально трудоустроится, но сих пор безуспешно. Дадут ли ему ВНЖ если так и не удастся официально трудлоустроиться? Что можно предпринять чтобы заявление на ВНЖ было рассмотрено положительно?

Заранее спасибо, Яна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К кому можно обратиться чтобы трудоустроиться /долгое время стоял в ц. занятости 5 мес /пособие 900 рубл /усторился в муп там 1 мес отработал (не прогуливал не пьянствовал) создали условия (теперь по найму работаю) не постоянно, посветуйте в какой орган обратиться чтобы можнл было трудоустроиттся?

Меняется название предприятия. Предлагают уволится и заново друдоустроится. Отпуск в текушем году не использован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение