Проблемы с постановкой на учёт в военкомате - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Мне 21 год, я переехал в другой регион, в своём городе с учёта в военкомате снялся (написал заявление) и мне поставили в приписном штамп о снятии учёта. По приезду в другой регион пытался встать на учёт в военкомат по месту пребывания, написал два заявления, одно заявление принёс в военкомат и меня "послали", мне не поставили ни подписи, ни печати о том что приняли моё заявление, отправили ещё одно заявление от организации где я работаю и оно "потерялось", получил уведомление о том что приняли его, но со мной никто не связывался и дальнейшая судьба моего требования в постановке на учёт неизвестна. Вопрос в следующем: У меня нет ни прописки, ни регистрации, нет договора об аренде жилого помещения, живу в регионе уже 7 месяцев, работаю официально. В моём родном военкомате меня "потеряли" и отправили родителям по почте уведомление о том что я уклоняюсь от военной службы, требовали явиться в военкомат в родном городе, грозились передать дело следователю по 328 ук. Что мне необходимо сделать на данном этапе?

Ответы на вопрос (1):

Получите в своей организации справку о направлении от их имени заявления о постановке на воинский учет, и его копию с уведомлением о получении направьте в свой бывший военкомат. Так вы докажете, что уклонистом не являетесь. В крайнем случае об этом факте можете сообщить в военную прокуратуру субъекта.