Проблемы с постановкой на учёт в военкомате - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Мне 21 год, я переехал в другой регион, в своём городе с учёта в военкомате снялся (написал заявление) и мне поставили в приписном штамп о снятии учёта. По приезду в другой регион пытался встать на учёт в военкомат по месту пребывания, написал два заявления, одно заявление принёс в военкомат и меня "послали", мне не поставили ни подписи, ни печати о том что приняли моё заявление, отправили ещё одно заявление от организации где я работаю и оно "потерялось", получил уведомление о том что приняли его, но со мной никто не связывался и дальнейшая судьба моего требования в постановке на учёт неизвестна. Вопрос в следующем: У меня нет ни прописки, ни регистрации, нет договора об аренде жилого помещения, живу в регионе уже 7 месяцев, работаю официально. В моём родном военкомате меня "потеряли" и отправили родителям по почте уведомление о том что я уклоняюсь от военной службы, требовали явиться в военкомат в родном городе, грозились передать дело следователю по 328 ук. Что мне необходимо сделать на данном этапе?

Ответы на вопрос (1):

Получите в своей организации справку о направлении от их имени заявления о постановке на воинский учет, и его копию с уведомлением о получении направьте в свой бывший военкомат. Так вы докажете, что уклонистом не являетесь. В крайнем случае об этом факте можете сообщить в военную прокуратуру субъекта.

Спросить
Пожаловаться

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Есть ли сроки у военкомата по постановке на военный учет? Дело в том, что когда я уволился с армии в военной прокуратуре на меня завели уголовное дело. Дело успешно закрыли в 2010 г. Сразу же после закрытия дела я обратился в военкомат для постановки на учет. Мой военный билет до сих пор лежит в военкомате и на учет меня естественно нкто не поставил. Они отправили два запроса, один в архив города т.к. моя часть на тот момент уже была расформирована, и в другой город, по месту старой прописки.

Есть вопрос, ответ на который я не получил в военкомате. Нужно прописаться в другом регионе, я призывник, как мне известно на учёт нужно встать в военкомате другого региона (требуют в уфмс для смены прописки). Могу ли я после смены прописки, сделать в городе (своего региона) временную регистрацию и встать на учёт в военкомате города уже бывшего своего региона? Если да, то могу ли я пройти медкомиссию в военкомате своего бывшего региона и в случае признания военной коммисией мою категорию годности В, получить военный билет по месту новой прописки?

Временно проживаю в другом городе и возник вопрос: можно ли встать на воинский учёт по временной регистрации без посещения "старого" военкомата, на учёте в котором состою по месту прописки? Т.е. достаточно ли просто придти в "новый" военкомат и написать там заявление о постановки на учёт, чтобы они сами послали в "старый" запрос о передачи им моего личного дела, или мне надо посетить военкомат по месту прописки, написать заявление о снятии с учёта а потом идти в "новый" с целью постановки на учёт в нём?

Я снялся с учета военкомата и выписался с места регистрации под предлогом переезда в другой город. Не встал на учет потому что нигде не прописался. Прошло несколько лет - уже 27. Купил квартиру в другом городе, скоро достроится, тогда начну делать прописку. Там и отправят встать на учет:

1. Что может быть в моём случае?

2. Стоит ли объявляться в военкомате, с просьбой выдать военный билет, до регистрации по месту жительства?

3. В какой военкомат обращаться за военником: гдеснялся с учета или в городе где собираюсь делать прописку?

БлагоДарю!

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Доброго дня! Мне 29 лет. Примерно 4 года назад я снялся с воинского учета у себя в городе. А именно, поехал в регистратуру, написал заявление, что выписываюсь с квартиры и переезжаю в другой город. Там мне сказали, чтобы я ехал в военкомат, снялся с учета и к ним обратно, чтобы выписали и наверное штамп поставили в паспорте. В военкомате написал заявление, меня сняли с учета. Но в регистратуру я не поехал. Я так понимаю, что фактически я остался прописан в своей квартире. А сейчас я хочу получить военный билет. Как мне встать на учет снова в свой военкомат и получить военный билет? Потребуют от меня какое-то подтверждение, что я прописан в своем городе? Чего мне ожидать от сотрудников военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж недавно переехал в мой родной город, прописка у него осталась прежняя, с учета в военкомате по месту прописки снялся. Какие документы потребуются, чтобы встать на учет по месту пребывания? В армии отслужил, регистрацию по месту пребывания еще не оформили.

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение