Какие меры могут быть применены к работнику, имеющему больничный лист по основному месту работы,

но выходящему на работу по совместительству в то же самое время.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Согласно п.20 Положения о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию (с изменениями и дополнениями, внесенными Президиумом Совета ВКП, по состоянию на 15 апреля 1992 г.) , утвержденного Постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6 если рабочий или служащий вследствие заболевания туберкулезом или профессионального заболевания временно нетрудоспособен на своей работе, но может без нарушения нормального хода лечения выполнять другую работу, то по заключению врачебно - консультационной комиссии (ВКК), а если такая комиссия не создана - по заключению лечащего врача, утверждаемому главным врачом лечебного учреждения, он временно переводится на эту работу. Перевод осуществляется администрацией предприятия по согласованию с профсоюзным комитетом. Если новая работа, на которую работник временно переведен, оплачивается ниже, чем его прежняя работа, то выдается пособие по больничному листку за все время перевода, но не более чем за 2 месяца. Пособие исчисляется по общим правилам, но выдается в таком размере, чтобы вместе с заработком по выполняемой работе оно не превышало полного заработка до перевода. Пособие во всех случаях не должно превышать того пособия, которое полагалось бы рабочему или служащему, если бы он не был переведен на другую работу. При этом переведенному на другую работу вследствие профессионального заболевания пособие выдается, если в соответствии с действующим законодательством он не имеет права на выплату предприятием разницы между прежним заработком и заработком по новой работе. Если другая работа не была предоставлена администрацией в срок, указанный в больничном листке, то за пропущенные вследствие этого дни пособие выдается на общих основаниях. Согласно п.28 названного положения, если заболевание не туберкулёз, то лишить права на пособие по временной нетрудоспособности можно рабочих и служащих, совершивших прогул без уважительных причин непосредственно перед наступлением временной нетрудоспособности, нарушающие режим, установленный для них врачом, или не являющиеся без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на освидетельствование во врачебно - трудовую экспертную комиссию. Лишение пособия осуществляется с того дня, когда было допущено нарушение, на срок, устанавливаемый профсоюзным комитетом предприятия или создаваемой им комиссией по социальному страхованию, назначающими пособие. Таким образом работа по совместительству в период временной нетрудоспособности, если по заключению врачей больному предписывалось по режиму не работать, может привести к лишению права на получение оплаты по больничному листу.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Директор спортивной школы, осуществляющей спортивную подготовку, не являющейся образовательным учреждением, имеет 40-часовую рабочую неделю в режиме с 9:00 до 18:00 5 дней в неделю. После 18:00 он работает по совместительству тренером (не тренером-преподавателем!) в другой спортивной школе. Норма тренерской ставки составляет 24 часа. В соответствии со статьей 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. Что является в данном случае половиной нормы рабочего времени, положенной работнику - 12 часов исходя из 24-часовой ставки, установленной для тренера, или 20 часов исходя из 40-часовой ставки директора спортивной школы? Сколько конкретно часов может работать директор спортивной школы по совместительству тренером?

ответы на вопрос:

Имеется ввиду должность тренера по совместительству.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где-то это указано конкретно?

ответы на вопрос:

Это указано в ст.284 ТК РФ, но эта статья не имеет отношения к пед. работникам, в т.ч. и тренерам. Продолжительность их работы регулируется другими нормами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли, устроиться по совместительству на одну ставку, имея постоянное место работы? Спасибо!

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Безусловно, можно, законодательство прямого запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть определенные ограничения только по продолжительности рабочего времени. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников-ст. 284 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли воспитатель уйти работать по совместительству на полный рабочий день в соседний детский сад, если в своем садике - капремонт на 2.6 месяца?

ответы на вопрос:

Татьяна! По внешнему совместительству запрещена работа на 1,0 ставки.

Ей нужно уйти в отпуск без сохранения з/платы по основному месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала муниципальным служащим. Устроилась на работу в администрацию (не муниципальным служащим). Могу ли я работать еще по совместительству? Нужно ли уведомлять работодателя о совмещение?

ответы на вопрос:

У вас может быть неограниченное количество совместительств и сообщать работодателю о них это ваше право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в ДШИ по основной должности преподаватель, сколько можно часов работать концертмейстером, по совместительству.

ответы на вопрос:

По совместительству, продолжительность рабочего времени, не должна превышать четырех часов в день или 16 часов в неделю (ст. 98 и 284 ТК РФ), за исключением определенных категорий работников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю бухгалтером (не муниципальным служащим) в администрации. Могу ли я работать еще по совместительству?

ответы на вопрос:

Да это Ваше право в свободное от основной работы время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Директор общеобразовательной городской школы трудоустраивается по совместительству в частную организацию. Также директор является депутатом горсовета. Есть ли какие-то ограничения по работе по совместительству и нужно ли подавать на него письмо как на гос. служащего в налоговую?

ответы на вопрос:

При поступлении на работу госслужащего, работодатель обязан проинформировать организацию по месту основной работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение