Как получить высшее образование и продолжать служить по контракту?

• г. Новосибирск

Муж служит по контракту 8 лет. Есть срочка и средне-специальное образование не подходящее для повышения по службе. Может ли он поступить заочно в ВУЗ и проходить службу по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина, да может! Обучение офицеров и военнослужащих по контракту в гражданских образовательных организациях с освоением образовательных программ невозможно только по очной форме обучения!

Спросить
Пожаловаться

Поступить в вуз может, однако для предоставления ему учебного отпуска ему нужно обучаться на бюджетной основе.

Спросить
Пожаловаться

Можно пойти служить по контракту на военную службу с о брозованием средне специальным как уже срочная служба был ранее ну я получаю образование заочно.

Добрый вечер! Я служу по контракту в звании прапорщика. У меня среднее-специальное образование-гражданское. На контракте год+год срочной службы. Я обучаюсь заочно для получения высшего образования (впервые), могу ли я добиться, чтобы министерство обороны оплачивало гражданскую вышку?

Здараствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли поступить на военную службу по контракту без прохождения срочной службы, имея при этом средне-специальное образование?

П.62. В качестве кандидатов на поступление в военно-учебные заведения для обучения курсантами по программам с полной и средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие документы государственного образца о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или документ государственного образца о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования, из числа: граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу; граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, - до достижения ими возраста 24 лет; военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы для обучения по программам с полной военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 25 лет, а поступающих в вузы для обучения по программам со средней военно-специальной подготовкой, - до достижения ими возраста 30 лет.

Возраст определяется по состоянию на 1 августа года приема в вуз.

Приказ Министра обороны РФ от 24.04.2010 N 100 (ред. от 26.07.2012) Об утверждении Инструкции об условиях и порядке приема в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны Российской Федерации }

Поясните пожалуйста последний пункт. Я правильно понимаю, что имея среднеспециальное образование в вуз можно поступить до 30 лет? или же до 30 лет можно поступить в колледж при вузе?

Мне 20 лет. Имею среднее-специальное образование. Собираюсь в армию, в первых рядах грядущего призыва. Знаю, что можно пропустить срочную службу и пойти служить сразу по контракту, но только при наличие высшего образования. Недавно слышал что в 2016 году изменили правила приёма на контракт и можно пойти служить имея даже среднее образование.

ВОПРОС: правда ли то, что можно пойти служить по контракту имея только среднее образование, пропустив строчную службу?

Есть 2 вопроса:

1. Какое звание могут присвоить в ВС РФ, имея средне-профессиональное образование (Юрист)

2. Можно ли как то поступить заочно в военные вузы?

Срочную службу проходить буду этой осенью, хотел бы подписать контракт и заочно поступить в вуз, чтобы получить лейтенанта. Обычной салагой бегать не вижу смысла.

Спасибо, жду овтета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына образование 9 классов, прошёл срочную службу в армии только что. Может ли служить по контракту и получить полное среднее или средней профессиональное заочно?

Парень только поступил на службу по контракту (подписал контракт). Может ли он поступать учиться в ВУЗ уже сейчас, не дожидаясь срока службы 3 х лет?

Может ли гражданин России заключить первый контрак имея полное среднее специальное образование, но не имея высшего образования и не служив на срочной слубе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение