Как получить высшее образование и продолжать служить по контракту?

• г. Новосибирск

Муж служит по контракту 8 лет. Есть срочка и средне-специальное образование не подходящее для повышения по службе. Может ли он поступить заочно в ВУЗ и проходить службу по контракту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Кристина, да может! Обучение офицеров и военнослужащих по контракту в гражданских образовательных организациях с освоением образовательных программ невозможно только по очной форме обучения!

Поступить в вуз может, однако для предоставления ему учебного отпуска ему нужно обучаться на бюджетной основе.