Пользователь 9111.ru
• г. Уфа
Вопрос №19274023

Недавно я была в сбербанке. У меня там есть сберкнижка (карт нет). туда перечисляются алименты. Я снимаю пару раз в месяц по 2500. А в остальное время у меня там на счету болтается 30 р. И вот я пришла в очередной раз снять поступившие деньги (я их снимаю сразу же по определенным числам). мне настойчиво предлагают какую то услугу защита от мошенников. Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.? Я кроме карточка который мне обычно дают расписаться о получении денег ничего не подписывала. Что это за услуга такая? Могли ли мне ее подключить без моего ведома или все таки для этой услуги надо оформлять договор? Потому что операторы очень настойчивые. Им наверняка надо делать план. Уже не сплю и так копейки получаю. Или все впорядке и для этой услуги я обязательно что то должна была подписать. Могли ли ее просто так подключить? Как потом докажешь, что я отказалась. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорск
10.04.2022, 10:57

Без вашего согласия ничего не могут подключить. Не ведитесь на эти посулы. Не обязаны.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.?

Недавно я была в сбербанке. У меня там есть сберкнижка (карт нет). туда перечисляются алименты. Я снимаю пару раз в месяц по 2500. А в остальное время у меня там на счету болтается 30 р. И вот я пришла в очередной раз снять поступившие деньги (я их снимаю сразу же по определенным числам). мне настойчиво предлагают какую то услугу защита от мошенников. Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.? Я кроме карточка который мне обычно дают расписаться о получении денег ничего не подписывала. Что это за услуга такая? Могли ли мне ее подключить без моего ведома или все таки для этой услуги надо оформлять договор? Потому что операторы очень настойчивые. Им наверняка надо делать план. Уже не сплю и так копейки получаю. Или все впорядке и для этой услуги я обязательно что то должна была подписать. Могли ли ее просто так подключить? Как потом докажешь, что я отказалась. Спасибо.

Пользователь г. Москва
13.04.2022, 14:00

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обычно при подключении какой либо услуги со стороны банка приходит смс.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Уфа

Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.?

Недавно я была в сбербанке. У меня там есть сберкнижка (карт нет). туда перечисляются алименты. Я снимаю пару раз в месяц по 2500. А в остальное время у меня там на счету болтается 30 р. И вот я пришла в очередной раз снять поступившие деньги (я их снимаю сразу же по определенным числам). мне настойчиво предлагают какую то услугу защита от мошенников. Я отказалась два раза. Что мне там защищать-30 р.? Я кроме карточка который мне обычно дают расписаться о получении денег ничего не подписывала. Что это за услуга такая? Могли ли мне ее подключить без моего ведома или все таки для этой услуги надо оформлять договор? Потому что операторы очень настойчивые. Им наверняка надо делать план. Уже не сплю и так копейки получаю. Или все впорядке и для этой услуги я обязательно что то должна была подписать. Могли ли ее просто так подключить? Как потом докажешь, что я отказалась. Спасибо.

Юрист г. Липецк
13.04.2022, 11:50

Советую Вам прямо сейчас пойти в офис Сбербанка и, не покупаясь ни на какие уговоры, потребовать книгу жалоб, в которой написать все свои претензии по поводу "впаривания".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какую стоимость за услуги стоит оплатить?

В позапрошлом году была в Израиле на услугах в одной организации, оплатила некую сумму на свой счет, с которой после получения услуги снимались деньги и стоимость первой услуги я знала и была согласна, однако мне предложили другую услугу и не объявили стоимость и так получилось что и я в тот момент не выяснила так как доверяла тому человеку который со мной работал впоследствии я выяснила что эта услуга стоит очень дорого и деньги естественно были сняты без моего ведома, так как были на моем счету, и когда я попросила чтобы вернули хотябы половину мне было отказано, уверена что это произошло намеренно со стороны этого сотрудника, так как был уверен что если он озвучит стоимость этой услуги я откажусь. Подскажите что в таких случаях можно делать.

Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
19.03.2018, 15:15

Добрый день. Если указанное произошло на территории Израиля, тогда вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы Израиля.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Яляется ли услуга навязанной и как мне действовать дальше?

Интернет оператор настойчиво предлогал подключить услугу, я её подключила с условием что я её отключу через два дня, в течении недели я обратилась к оператору с вопросом о подключении услуги, на что оператор сказал что услуга не подключена, но в следующем месяце нам выставили счёт за услугу. Я написала заявление на перерасчет, на что мне было отказанно, ссылаясь на мое согласие. Яляется ли услуга навязанной и как мне действовать дальше? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
23.09.2016, 02:00

Да, считается не навязанной а вообще не исполненной поэтому следует обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

У меня есть дебетовая карта сбербанка, я ей пользуюсь редко, последний раз положила сумму и сразу ее перевела,

У меня есть дебетовая карта сбербанка, я ей пользуюсь редко, последний раз положила сумму и сразу ее перевела, на счету оставалось около 50 руб, сегодня положила 5000, но проверив баланс узнала что у меня минус 31149,95; позвонила оператору поинтересовалась от куда у меня такая задолженность по дебетовой карте? Мой звонок переключали с одного оператора на другово, а потом звонок прекращался и так три раза, на 4 раз я дозвонилась и оператор мне сказал что мой счет арестован, но я сбербанку ничего не должна, (есть кредитная карта ТИНЬКОФФ на 4000-просроченная, но банк мне не звонил!) скажите может ли сбербанк арестовать мой счет и снять сумму которой нет на карте, законно ли это? за ранее спасибо.

Юрист г. Благовещенск
27.10.2012, 03:43

Банк не арестовывает счета - арестовывают приставы!!

У Вас скопился долг по картам, банк подал в суд, а приставы арестовали счета. Вот и вся арифметика!! Задолженность была списана. Разбирайтесь с Тинькофф.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карталы

Деньги на карточке есть, чтобы оплатить услуги мобильного банка, как разблокировать эту услугу?

После 6 переводов денег с карточки с помощью сотового телефона мне вдруг пришла смс, что услуга мобильный банк заблокирована. Деньги на карточке есть, чтобы оплатить услуги мобильного банка, как разблокировать эту услугу?

Юрист г. Ижевск
28.01.2015, 10:08

Нужно обратится в отделение банка

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали.

Заключила договор с медицинским центром на оказание медицинских услуг (абонемент по беременности), все предложенные мероприятия (консультации, анализы и т.д.) выполняла. После родов запросила у центра список услуг, которые были мне оказаны по абонементу, нашлись неоказанные услуги на сумму около 8 000 рублей, а также 1 услуга, которая не соответствовала договору (в договоре 1 раз услуга Первичный осмотр гинеколога (1300 р), и много раз Повторный приём гинеколога (1000 р), в оказанных мне услугах - Первичный осмотр гинеколога (1300 р) - 2 раза встречается). Написала заявление в центр с просьбой вернуть деньги за неоказанные по абонементу услуги +300 р за неправильно взятую услугу, мне отказали. Как быть?

Адвокат г. Новосибирск
03.11.2013, 23:14

Здравствуйте, Мария! Обращайтесь в суд с иском о взыскании с медицинского центра указанных денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

В какой срок пациентка обязана оплатить услуги?

Между пластическим хирургом и пациенткой был заключён договор о возмездном оказании медицинских услуг. Услуга была оказана. Договором предусмотрен срок оплаты услуги-один месяц, но прошло два месяца, а пациентка так и не оплатила услугу, избегала встреч игнорировала звонки. В какой срок пациентка обязана оплатить услуги? Как поступить хирургу?

Юрист г. Темрюк
01.10.2019, 11:06

Хирургу необходимо направить в адрес пациентки письменную претензию на основе норм ГК на выплату денег.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Ульяновск
01.10.2019, 11:06

Врачу, если договор был заключен напрямую с ним, а не с медицинским учреждением, необходимо обратиться в суд и взыскать стоимость оказанных услуг. Претензия в данном случае необязательна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
01.10.2019, 11:09

Сроки оговариваются непосредственно договором.

Ст. 420 ГК

[quote]1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об [b]установлении[/b], изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.[/quote]

Если договор нарушается, конфликт разрешается в рамках гражданского судопроизводства.

Хирургу стоит перевести попытку досудебного урегулирования в официальное русло, направив клиентке досудебную претензию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Пришло письмо от сотового оператора о долге.

От сотового оператора пришло письмо с долгом на сим-карте на 899 руб. На этом номере была подключена услуга Безлимитного Интернета, которая работала по системе абонентской ПРЕДоплаты. 1 числа месяца, когда мне уже не требовалась данная услуга, оператор искусственно загоняет меня в долг, снимая абонентскую плату в размере 900 руб. При обращении в салон связи консультант оперировала тем, что

1) оплатить Вы долг должны, потому что услуга Вам предоставлялась, это не наши проблемы, нужна она Вам была или нет. Задаю встречный вопрос: я согласна, что услугу мне предоставленную я должна оплатить, но на каком основании я буду платить за услугу, которая мне не предоставлялась и не могла быть предоставлена по одной простой причине, что при уходе в минус оператор блокирует все услуги, в том числе по выходу в интернет. Ничего внятного девушка ответить не смогла на этот вопрос.

2) Задаю консультанту второй вопрос: Если система видела, что у меня не хватает денег на балансе, на каком основании с меня взымают абонентскую плату. Консультант: вот если бы у Вас был 0 или минус на балансе, то абонентскую плату не сняли бы. Что за двойственный подход у оператора?

Подскажите пожалуйста, возможно ли составить грамотную претензию, об аннулировании образовавшегося долга на основании того, что с меня хотят получить деньги за услугу, которую я не получала?

Адвокат г. Москва
07.01.2013, 01:26

Юлия!

Договор с оператором посмотрите, Вы данную услугу были вправе отключить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Фактически услуга не предоставляется, должен ли я оплатить?

Ситуация в следующем: был заключен договор на оказание услуг (интернет, телевидение), год пользовался все нормально, потом решил подключиться к другому оператору, договор не расторг, три месяца не получаю услуги от старого оператора, но мне начисляют абонентскую плату. Фактически услуга не предоставляется, должен ли я оплатить? Спасибо.

Юрист г. Ханты-Мансийск
06.09.2014, 12:26

Максим Николаевич, чтобы ответить вам на ваш вопрос, необходимо смотреть условия договора.

Но в любом случае вам необходимо было направить уведомление-претензию о расторжении договора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.09.2014, 12:31

Здравствуйте. Если абонентская плата предусмотрена договором, то платить должны

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение