какие документы нужны чтоб поставить квартиру на учет в налоговую (квартира по завещанию)

• г. Москва

Какие документы нужны чтоб поставить квартиру на учет в налоговую (квартира по завещанию)

Ответы на вопрос (1):

На учет в налоговую квартира становится автоматически после регистрации права на наследство в регистрационной палате

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для сдачи документов чтобы поставить квартиру на кадастровый учёт..нужен кадастровый паспорт а квартира на учёте не стоит.. спасибо..

Может ли собственник квартиры (мама) оставить по завещанию эту квартиру дочери, которая когда-то приватизировала и продала бабушкину квартиру, а в настоящее время прописана в маминой квартире? Какие документы нужны для составления этого завещания? Благодарю вас.

Я являюсь собственником квартиры-квартира приватизирована. Хочу сделать на дочь завещание. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для этого, нужно ли присутствие дочери при составление завещания и сколько в среднем стоит составление завещания. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для того, чтобы поставить ветерана ВОВ на учет для получения квартиры по Постановлению Правительства РФ. В моем случае ветеран ВОВ проживает в моей квартире, в ближайшее время будет признан недееспособным, может ли он в данном случае получить квартиру?

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру?

Рубрика - Жилищное право. Деятельность ТСЖ

№ вопроса: 494831 по завещанию

Скажите пожалуйста! Мой дедушка приобрел кооперативную квартиру, полностью за нее расчитался, по завещанию перешла моему отцу. Завещание было оформлено 1966 г. на все имущество, дом в деревне и квартира в городе. Мой родной брат был какое то время прописан в этой квартире, дедушка умер, и мой брат без ведома отца продал квартиру. Он написал заявление о вступлении в кооператив и якобы стал собственником этой квартиры, и продал ее.Деньги за квартиру он не получил, его кинули. Прошло 12 лет, отец мой умер, я нашла документы на квартиру и свидетельство о праве на наследство по завещанию на моего отца я не знала что есть завещание дедушки. Ходила в кооператив смотрела документы на квартиру, показала свидетельство по завещанию, они напугались и удивились что есть завещание. И перестали со мной разговаривать. Квартира была за это время продана 3 раза. Скажите пожалуйста? Есть ли возможность вернуть квартиру? Посоветуйте пожалуйста, какие могут быть первые шаги. С чего начать? Подать в суд на брата, он алкоголик, с него взять нечего. На кооператив? Или еще есть какие варианты?

С уважением Ирина.

Нужно у нотариуса сделать завещание на долю в квартире, теперь вопрос при составлении завещания нужны ли документы на квартиру или без документов на квартиру составить завещание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в квартире бабушки. Бабушка умерла, оставив завещание на двух дочерей. После вступления завещания в действие, имеет ли право новый собственник квартиры меня выписать, какие еще права на квартиру имею я. Квартира приватизирована.

Бабушка составила завещание, по которому завещала квартиру поровну двум внукам. Я один из внуков. У меня на руках только завещание, все документы на квартиру, в частности, на приватизацию у второго внука. Нужно ли мне при вхождении в наследство предоставлять какие-либо документы кроме завещания и паспорта?

Что может помещать законному разделу квартиры по этому завещанию?

Какие документы я должна сдать в налоговую. У меня умерла 18 июля 2006 года бабушка, она жила одна в приватизированной квартире и оставила по завещанию квартиру своей дочери (моей матери). И для того, чтобы моя мать стала владелицей квартиры она должна что-то предоставить в налоговую.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение