Как продать участок земли, выделенный по программе многодетной семье без договора и других документов?

• г. Нижний Новгород

Хотим продать участок земли, выделенный по программе многодетной семье. Но на руках только выписки из ЕГРН, ни договора, ни каких-то других документов нет. Как быть, ведь для продажи необходим документ-основание?

Ответы на вопрос (3):

Если выписка ЕГРН подтверждает ваше право, то ее достаточно для заключения договора, в ней указаны и все основные характеристики и основания возникновения вашего права, а остальные документы вы можете запросить из архива регистрационного дела в Росреестре.

Посмотрите выписку из ЕГРН, там указаны основания, их и нужно предоставить.

Выписка из ЕГРН выданная Росреестром и есть основание! В ней указан кадастровый номер, собственник, адрес и прочая необходимая информация. В настоящее время не выдают свидетельства о собственности, а исключительно выписки. Они статусно приравнены к свидетельствам. К другим основаниям будет отнесено постановление администрации о выделении участка. Для оформления сделки вам в случае сомнений лучше получить консультацию юриста с изучением ваших документов. Напоминаем что сделка купли продажи нотариально удостоверяется!