Кто несет ответственность за экскурсию на коралловые рифы в Египте - туркомпания или туристы?

• г. Калининград

В Египте купили у партнера туркомпании дополнительную экскурсию на коралловые рифы. Во время пребывания на рифах. Плавали с маской без предварительного инструктажа. Мужа укусила мурена, а на борту не оказалось аптечки. Турфирма считает, что за экскурсию, не входящую в стоимость, она ответственности не несёт. Кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

К сожалению, турфирма права. Эта экскурсия не входила в вашу путёвку, вы приобрели её самостоятельно.

Виновата та фирма, которая организовала экскурсию на рифы. Именно она должна была обеспечить безопасность людей на экскурсии, иметь аптечку.