Прожиточный минимум для семейных групп с одним трудоспособным членом - какой установленный размер для семей с детьми и супругом?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум должны сохранить приставы для трудоспособного населения, если есть супруг и несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Оставляют 1000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

С 1 февраля 2022 года вы можете защитить сумму прожиточного минимума от списания по исполнительным документам. Для этого нужно самостоятельно подать заявление судебному приставу. Основание — ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

На счёте будет сохраняться большая из двух величин: размер прожиточного минимума в целом по России или в субъекте Российской Федерации для соответствующей социально-демографической группы.

Соответствующая сумма будет считаться неприкосновенным минимальным размером дохода, необходимым для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если пенсионер неработающий, подает заявление о сохранении прожиточного минимума должника приставам, какой минимум они должны сохранить региональный или в целом для трудоспособного населения по РФ, при учете что региональный минимум ниже?

Какой прожиточный минимум нужно платить по договорору ренты? Если прожиточных минимумов несколько.

1 на душу населения

2 для детей

3 для пенсионеров

4 для трудоспособного населения

все эти минимумы отличаются друг от друга... Так какой минимум нужно платить?

Как конкретно определяется прожиточный минимум для семьи? Например, семья два человека - один трудоспособного возраста и один ребенок. Что считать прожиточным минимумом семьи? Сумму прожиточного минимума лица трудоспособного возраста и прожиточного минимума ребенка? Или же удвоенный прожиточный минимум на душу населения?

С уважением,

Александр.

Прожиточный минимум в оренбургской области на 2022 год составляет 13200 для трудоспособного населения. Приставу написано заявление на сохранение прожиточного минимума, но удержали больше. Скажите пожалуйста, что можно сделать? Спасибо.

Как понять прожиточный минимум на душу населения на трудоспособного населения и для детей. Я мать одиночка у меня один ребенок и я работая. Какой у меня прожиточный минимум.

В соотвествии с фз номер 234 от 29.06.2021 г. Размер удержаний с пенсии должен быть ограничен прожиточным минимумом. Какой прлжиточный минимум берется региональный, федеральный, я живу в ульяновске. В законе написано, что у трудоспособного населения остается в целом по стране прожитрчный минимум. А также вопрос: входит ли ЕДВ пенсионера-инвалида в этот прожиточный минимум? Какой суммой я должна руководствоваться, подавая заявление приставам?

Что означает решение суда? Приставы будут так же снимать 50 процентов зарплаты?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА

Сохранить з/плату и иные доходы ежемесячно в размере не превышающей прожиточный минимум трудоспособного населения.

Подавали заявление о сохранении прожиточного минимума т. к. Живёт одна с 3 детьми (12;14;19 г.рождения).

Из определения

1. Средняя з/плата 33,131

2. Не является получателем пенсий и социальных пособий

3. Справка о составе семьи 3 детей

4. Алименты не получает.

Постановлением Правительства величина прожиточного минимума для трудоспособного населения 15,172

Для детей 13,501

С учётом вышеизложенного, суд полагает целесообразным сохранить з/платы и иных доходов ежемесячно в размере, не превышающей прожиточный минимум трудоспособного населения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю страховую пенсию по старости. В связи вступлением в силу поправок в закон, приставы обязаны сохранять прожиточный минимум ТРУДОСПОСОБНОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЦЕЛОМ по РОССИИ. Сегодня я обратилась с написание заявления в отдел СП, указала прожиточный минимум в ЦЕЛОМ по России, на что судебный пристав сказала, что они будут все равно опираться на прожиточный минимум пенсионера в Новосибирской области. Который естественно ниже чем прожиточный минимум трудоспособного населения в целом по РФ. В итоге она заявление мое все равно приняла, но скорее всего оставят как она говорит минимум субъекта в котором я проживаю. Верно ли я понимаю, что действия пристава будут неправомерны в данном случае? Куда следует обращаться если будет вынесено постановление о сохранении прожиточного минимума пенсионера по НСО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение