Прожиточный минимум для семейных групп с одним трудоспособным членом - какой установленный размер для семей с детьми и супругом?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, какой прожиточный минимум должны сохранить приставы для трудоспособного населения, если есть супруг и несовершеннолетний ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

Оставляют 1000 рублей.

С 1 февраля 2022 года вы можете защитить сумму прожиточного минимума от списания по исполнительным документам. Для этого нужно самостоятельно подать заявление судебному приставу. Основание — ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

На счёте будет сохраняться большая из двух величин: размер прожиточного минимума в целом по России или в субъекте Российской Федерации для соответствующей социально-демографической группы.

Соответствующая сумма будет считаться неприкосновенным минимальным размером дохода, необходимым для существования должника-гражданина и лиц, находящихся на его иждивении.