Муж-контрактник получил травму, возможна ли комиссация при наличии серьезных проблем со здоровьем?

• г. Симферополь

Муж контрактные, получил травму во время выполнения боевой задачи! В результате чего образовались следующие проблемы со здоровьем: сильные боли в спине, отдающие в ногу, также все это сопровождается онемением правой ноги и резкими, не контролируемыми подёргивания и телом, а также частые головные боли! Лежал в госпитале, проходил санаторное лечение, но это не дало результатов! Установленные диагнозы: люмбоишалгия, протрузия межпозвоничных дисков L4-5,L5-S1, а также грыжи Шморля; Th-L1,L1-2,L2-3,L3-4! Скажите, пожалуйста, возможна ли комиссация с такими заболеваниями? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Этот вопрос решает ввк.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, в результате травмы ноги в справке написалипо общим заболеваниям. Были 3 операции, полгода не наступала на ногу, двигалась на ходунках. В результате у меня болит и перелом, и здоровая нога, поскольку на позвоночнике 5 грыж, отдают в здоровую ногу. Ходить долго не могу, тяжело. Ногидеревенеют. Да и сидеть болит спина, нога. Но на переосвидетельствовании мне сняли инвалидность, аргументировав тем, что инвалидность мне дали в связи с переломом, а на сегодняшний день перелом полностью сросся, а сопутствующие заболевания (распространенный остеохандроз, спондилоартроз. Грыжи 5 межпозвоночных дисков, протрузии, Грыжи шморля, Люмбалгия, посттравматический артроз 2 степени, амбмиопия, ангиопатия, язвы желудка и еще много чего) никакого значения не имеют. ОНИ ДАЖЕ МОИ СНИМКИ, АМБУЛАТОРНУЮ КАРТОЧКУ И РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕ ПОСМОТРЕЛИ! Скажите пожалуйста, они правы или надо куда-то обращаться? И куда? Заранее благодарю за ответ.

Сейчас лежу в госпитале, имею проблемы с поясницей.

Делал компьютерную томографию, она показала следующие результаты:

Дорзальная протрузия всех межпозвоночных дисков с признаками дорзальной компрессии дурального мешка и левой фораминальной компрессии в L3-L4 сегменте.

Ретролистез L2,3 позвонков

Грыжи Шморля L4 позвонков

Могу ли я рассчитывать на комиссацию в таком случае?

У меня был перелом голеностопа левой ноги мне сделали операцию и укоротили ногу на 12 мм начались с годами проблемы с позвоночником большие имею ли я права подать в суд на врача и что имею я в этом соучае от него потребовать. У меня перекос тела образовались грыжи в шейном отделе появились сильные головные боли защемление нервов и мн.др.Спасибо.

У сына грыжа мезпозвоночных дисков 0,7 м патологические изменения позвоночника, дигагностирована по МРТ, в октябре дали отсрочку, был в Липецке на Алмазной, только посмотрели результаты МРТ и сказали лечись. В облбольнице нейрохирург не обрадовал, сказал что у парня серьезные проблемы, после любых нагрузок болит спина, отдает в ногу, а еще частые переломы (1-2 раза в год). Сегодня пошел на медкомиссию, звонит что всех без разбору призывают. От армии косить не собирался никогда, но здоровье не позволяет.

Получил грыжу Шморля во время службы. Хотели комисовать но всё приутихло и больше не поднимают вопрос. Был по началу сильный болевой сидром с отдачей на нерв потом всё приутихло после 2-х месяцев лечения. Но всё равно дискомфорт и боли в спине есть. Есть ли какие то варианты по поводу этого?

Болеет муж. Диагноз: правосторонняя люмбоишалгия, нейродистрофическая мышечнотоническая форма, на фоне о/х, умеренного сколиоза, множественных экструзий м\п дисков поясничного отдела, резидуальная радикулопатия л 5 справа с парезом стопы. 21.11.2013 г. лигаментэктомия в промежутке л 3 л 4 справа. Удаление грыжи л 3 диска, межостистый имплант диам. На настоящее время онемение, жжение и как будто отсидел ногу. Еще и нога правая меньше на 2 см. По ночам просыпается от боли вынужден спать на левом боку, на правую сторону не может ложится.

По результатам ПРИ у меня дегеративные изменения всего позвоночника. По всему позвоночник столбы межпозвоночных грыжи. В швейном отделе грыжа 0.6 см. В грудном 1 см. в поясничном 0.8 см в швейном отделе мальформация Арнольда Киари 1. Сильные боли в ногах. Головокружения и головные боли. Ноги передвигаю с трудом. Положена ли мне инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, рядовой, в рядах ВС с ноября 2019 года, в феврале 2020, после выполнения прыжков с парашютом, появились сильные боли в спине, проходил курсы лечения в госпитале, в процессе лечения обнаружили 2 грыжи, в марте 2021 года сделали операцию (вырезали одну из грыж позвоночника), такой вопрос, могу ли я рассчитывать на страховую выплату по этому поводу.

У сына диагноз - признаки дегенеративно--дистровических изменений грудного и пояснично-крестцового отделов, спондилоартроз, протрузии межпозвонковых дисков, грыжа диска, множественные грыжи Шморля. При росте 186 см вес-58 кг. Годен? Спасибо.

Получил травму на производстве 6 месяце был на больничном диагноз перелом поперечного отростка пратрузия дисков осложнение заключение лёгкая степень дали в травм пункте консультация нейро хирурга диагноз перелом поперечного отростка осложнение протузии могу я оспорить степень тяжести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение