Могут ли статью 162 ч 4 переквалифицировать на более лёгкую.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно могут, однако есть ли для этого законные основания? Следователь точно ничего делать не будет, придется побороться в суде. Ищите грамотного адвоката.

Конечно могут. Всё зависит от того какие конкретно доказательства есть по делу. Обратитесь к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.