Задержка в возврате средств приводит к вопросу о сроках действия пристава

• г. Владивосток

В течении какого времени пристав должен сделать возврат излишне удержанных средств? С 15.03 пристав ссылается на тех. проблемы по возвратам.

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав обязан рассмотреть заявление должника о возврате ошибочно или излишне списанных денежных средств в течение 10 рабочих дней с того момента, когда заявление поступило к нему (ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве).

На перечисление денежных средств судебному приставу отводится 5 операционных дней. Но сроки эти соблюдаются не всегда. Поэтому при такой ситуации, лучше написать ходатайство на возврат излишне удержанных денежных средств. Если его отправить через портал госуслуг, ответ должен быть предоставлен не позднее чем через 14 дней (3 дня на регистрацию ходатайства в отделе делопроизводства и 10 дней на его рассмотрение судебному приставу).

София, здравствуйте.

Напишите жалобу в прокуратуру, Пристав необоснованно Вам отказывает.

С уважением.

Через госуслуги писали заявление вначале марта, 15.03 предоставили реквизиты и вот тянут время.