Могу ли я двигаться домой или из дома на работу на грузовом автомобиле в период временного закрытия дорог?

• г. Салехард

Могу ли я двигаться домой или из дома на работу на грузовом автомобиле в период временного закрытия дорог?

Ответы на вопрос (1):

Не много не ясна суть вопроса.

У каждого гражданина РФ есть право передвижения по стране, когда хочет и куда хочет.

Закрытие локальных участков, как таковое, ваше право не нарушает.

Если у вас есть соответствующая категория на управление грузовиком, а у грузовика есть возможность включив понижайку, блокировку и полный привод ехать по полям и лесам - вы можете ехать на нем куда угодно и без дорог.

Единственное, вы не должны при этом нарушать чужие права (в заповедниках запрещена езда на ТС, в частных угодьях и т.д.)

Спросить
Пожаловаться

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Водитель упровляющий грузовым автомобилем Peterbilt по доверенности (без трудового договора) в условиях плохой видимости врезался в грузовой автомобиль Volvo остановившейся на проезжей части из-за помехи на дороге. Автомобиль Peterbilt получил сильные повреждения. Теперь хозяин автомобиля Peterbilt требует с водителя управляющего этим автомобилем полной компенсации ремонта. В какои степени водитель обязон компенсировать ущерб хозяину автомобиля Peterbilt после ДТП.

Мой автомобиль стоит во дворе, в парковочном кармане, в период пока не пользоволся автомобилем, из под земли вытекала вода, по брюхо автомобиля залило водой и привратилось в лед. Двигаться автомобиль не может. Должно ли за это отвечать ТСЖ дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

10 декабря в пгт. Шерегеш было страшное ДТП, легковой автомобиль столнулся с грузовым МАНом лоб в лоб. Легковой автомобиль двигался по главной дороге, грузовой вылетел на встречу со второстипенной дороги, у него знак "уступи дорогу". По предварительным данным, следователь говорит, что будет обоюдное! Как назначаются выплаты по здоровью?

Есть пострадавшие, и погиб ребенок 17 лет.

Подскажите, пожалуйста!

Передвигаясь на автомобиле газ 2705 (газель цельнометаллическая, макс. Снаряженная масса до 3,5 т, кол-во пассажиров 7 (вкл. водителя), есть перегородка под грузовой отсек) по 3-ей полосе (дорога по 3 полосы в каждом направлении) в городе, остановил гаишник и оштрафовал, аргументировав это тем, что у меня грузовой автомобиль и по 3 полосе двигаться нельзя. Прав ли он?Или я могу оспорить данный штраф?

В один день на одного водителя выписаны 2 путевых листа, на легковой и грузовой автомобили. На легковом автомобиле с 8 до 17 часов. На грузовом с 14 до 15 часов. Водитель ездил заправлять автомобиль. Нужно ли закрывать путевой лист, перед тем как выписать путевой лист на грузовой автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение