Могу ли я двигаться домой или из дома на работу на грузовом автомобиле в период временного закрытия дорог?

• г. Салехард

Могу ли я двигаться домой или из дома на работу на грузовом автомобиле в период временного закрытия дорог?

Ответы на вопрос (1):

Не много не ясна суть вопроса.

У каждого гражданина РФ есть право передвижения по стране, когда хочет и куда хочет.

Закрытие локальных участков, как таковое, ваше право не нарушает.

Если у вас есть соответствующая категория на управление грузовиком, а у грузовика есть возможность включив понижайку, блокировку и полный привод ехать по полям и лесам - вы можете ехать на нем куда угодно и без дорог.

Единственное, вы не должны при этом нарушать чужие права (в заповедниках запрещена езда на ТС, в частных угодьях и т.д.)