Изменение фамилии и получение детского пособия - что нужно знать?

• г. Хабаровск

Могу ли я дальше получать детское пособие с 3 до 7 если потом была изменена фамилия. Реквизиты остались старые, только фамилия другая? Или нужно обратиться в соц защиту?

Ответы на вопрос (2):

Нужно известить отдел соцзащиты о смене фамилии.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, здравствуйте. Да, конечно обращайтесь в отдел социальной защиты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж и поменяла фамилию, в банке счет остался тем же и реквизиты тоже, мне надо сообщать соц защиты, что фамилия другая или мне и так придут детские пособия.

Получаю аллементы, вышла замуж сменила фамилию, реквизиты в на карте остались те же изменена только фамилия а счёт и все остальное осталось то же, придут ли мне аллементы?

Получала пособие на ребёнка от 3 до 7 лет, вышла замуж-поменяла фамилию. Позвонили с соц защиты сказали детские пособия вернулись обратно т.к. другая фамилия, нужно обновить данные через мфц, в мфц сказали что они не обновляют данные.

Могу ли я получать детские пособия если временно работаю, нянечкой в детском саду, на время отпуска постоянной! Трудоустройство официальное, но запись в трудовой могут не ставить! Пособие получаю, нужно ли информировать соц. защиту? Заранее спасибо!

У меня ребенку 12 числа исполняется месяц. В данный момент нахожусь в декрете. Могу ли я уволиться с работы чтоб получать детское пособие с соц защиты? И могут ли отказать в детском пособии в соц защите из за увольнения с работы?

Мне аарестовали счет куда приходит только детское пособие. Сейчас детские пришли сняли сумму долга. Как быть дальше подскажите? Заказала справку с соц. защиты что на этот счет поступают детско пособие до 1,5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело рассматривалось по одной фамилии, потом фамилия, в связи с замужеством, была изменена. Что нужно чтобы поменять фамилию в деле, для индексации не выплаченной суммы.

Я получаю детское пособие от соц. защиты, если я устроюсь на работу официально, буду ли я получать детские и от кого, работы или так же соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение