Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Объясните прав ли судья???

Хочу заявить уточнение исковых требований.

Ответчик отсутствует, но заочного производства нет. Заявление об уточнении писал но судья его не приняла сказадла сказала, что я изменил единовременно основание и предмет иска.

Помогите, дайте не большое заключение пров ли судья.

Не могу понять, где я изменил основания и уточнении. Может все дело в В связи новыми выявленными обстоятельствами по иску, в соответствии со статьей 39 ГПК РФ уточняю ранее заявленные исковые требования и прошу Суд:?

Иск об взыскании денежных средств ст. 2 ТК РФ.

Требования:

1. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию за двухмесячный срок, предшествовавший моему увольнению в связи с ликвидацией аптечного пункта №348 по адресу: Московская обл., г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 1 А, в размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

2. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу выходное пособие в размере средней заработной платы, среднею заработную плату в течении 2-х месяцев включая выходное пособие, в общем размере 50000 (пятидесяти тысяч) рублей.

3. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию неиспользованного отпуска денежные средства в размере 25000 (двадцати пяти тысяч) рублей.

4. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», компенсацию в качестве доплаты по среднему часу 1 час за каждую мою смену, за всю трудовую деятельность в ЗАО «Социальные аптеки», в размере 16818,72 рублей.

5. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию за работу в праздничные дни, а именно, - за 4 ноября 2011 г., в размере 1667 рублей.

6. Обязать Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки»,Списать товарный остаток в аптечном пункте №348 Московская обл., г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 1 А за счет ЗАО «Социальные аптеки», так как не было проведено инвентаризации товарных ценностей к моменту прекращения фармацевтической деятельности данного аптечного пункта (ФЗ – 129 от 21 ноября 1996 г, Приказ Минфина РФ от 29 июля 1998 г. N 34 н, Приказ Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49).

7. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу в счет компенсации причиненного морального вреда денежные средства в размере 500 000 рублей.

8. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию за время простоя из расчета 15 смен:

15 * 12 * 75,76 * 2 = 27274 рубля.

9. Уволить меня в связи с ликвидацией отделения ЗАО «Социальные аптеки», аптечный пункт №348 МО г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 1 А. Копию приказа об увольнении выдать на руки с трудовой книжкой, согласно пункту 1 части первой статьи 81 ТК РФ.

10. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», 9000 (девять тысяч) рублей в счет компенсации оплаченных юридических услуг.

Уточнения:

В связи новыми выявленными обстоятельствами по иску, в соответствии со статьей 39 ГПК РФ уточняю ранее заявленные исковые требования и прошу Суд:

1. Обязать Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», уволить меня по инициативе работодателя, в связи с ликвидацией отделения, согласно локальному приказу №55, ЗАО «Социальные аптеки», аптечного пункта №348 МО г. Воскресенск, ул. Лермонтова, д. 1 А. Копию приказа об увольнении выдать на руки с трудовой книжкой.

2. Обязать Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», исправить запись в моей трудовой книжке от 01 марта 2011 года в графе сведения о приеме на работу с «принята в должность фармацевта» на «принят в должность фармацевта».

3. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию простой по вине работодателя с 14 декабря 2011 года по июль 2012 года 172617 рублей 46 копеек (сто семьдесят две тысячи шестьсот семнадцать рублей 46 копеек).

4. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию за учебный отпуск в размере 79560 рублей 32 копейки (семьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят рублей 32 копейки).

5. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию за упущенную выгоду, за работу в праздничные дни сверх оплаты труда, а именно – 1, 2, 5 января и 9 мая 2012 года, в размере 8524 рубля 32 копейки (восемь тысяч пятьсот двадцать четыре рубля 32 копейки).

6. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию за работу в праздничные дни, а именно, - за 4 ноября 2011 г., в размере 2131 рубль 08 копеек (две тысячи сто тридцать один рубль 08 копеек).

7. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», компенсацию в качестве доплаты по среднему часу 1 час за каждую мою смену, за всю трудовую деятельность в ЗАО «Социальные аптеки», в размере 19712 рублей 49 копеек (девятнадцать тысяч семьсот двенадцать рублей 49 копеек).

8. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу проценты за просрочку выплаты заработной платы и иных выплат в размере 15596 рублей 52 копейки (пятнадцать тысяч пятьсот девяносто шесть рублей 53 копейки).

9. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу выходное пособие в размере средней заработной платы, среднею заработную плату в течении 2-х месяцев включая выходное пособие, в общем размере 78849,96 (семьдесят восемь тысяч восемьсот сорок девять рублей 96 копеек).

10. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию неиспользованного отпуска, денежные средства в размере 36938 рублей 72 копейки (тридцать шесть тысяч девятьсот тридцать восемь рублей 72 копейки).

11. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы ЦЛ 2010553 148471 и ЩУ 2010627 245375 за летнею сессию 2011 года, к месту обучения и обратно, общей стоимостью 1932 рублей 70 копеек (одна тысяча девятьсот тридцать два рубля 70 копеек).

12. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы БМ 2010078 994324 и ВБ 2010078 082271 за зимнею сессию 2012 года, к месту обучения и обратно, общей стоимостью 2265 (две тысячи двести шестьдесят пять) рублей.

13. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы к офису ЗАО «Социальные аптеки», а также к офису ООО «ВестИнфо», оказавшей мне юридические услуги: за электропоезда и метрополитен общей стоимостью 3863 (три тысячи восемьсот шестьдесят три) рубля.

14. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за услуги ФГУП почта России за обращения к Ответчику, в Генеральную прокуратуру, в Государственную инспекцию труда по г. Москве и Московской области, в Федеральную антимонопольную службу 1096 рублей 38 копеек (одна тысяча девяносто шесть рублей тридцать восемь копеек).

15. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу в счет компенсации причиненного морального вреда, за трудовую дискриминацию, дискриминацию по половому признаку в отношении меня Ответчиком, за нарушение моих трудовых прав, причиненных мне моральных и нравственных страданий, денежные средства в размере 500 000 рублей.

16. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», 9000 (девять тысяч) рублей в счет компенсации оплаченных юридических услуг.

Юристы, которым заплатил, оказались аферистами.

Денег на платную консультацию у меня просто нет, т.к. нет зарплаты.

Пожалуйста помогите.

Заранее спасибо.

vip
вопрос №1927631
прочитан 191 раз

Нет, уважаемый. Юристы, может и были аферистами. Но они работали с Вами в живую. А заочно решать такие вопросы не сможет даже супер юрист. Что бы в таких вопросах консультировать корректно, необходимо лично изучать ситуацию. Проверять все обстоятельства, выяснять нюансы.

Поэтому, как бы Вам этого не хотелось, но без обращения к реальному адвокату/юристу Вам не обойтись.

Единственный совет, который можно спокойно дать в данной ситуации, это - обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вот те обязаны будут проверить все доводы бесплатно.

Всего доброго.

Сидорович Андрей, Воскресенск, сегодня в 23:15

все что вы мне говорите полная чушь.

У меня не принимают документ согласно статье 39 ГПК.

И я прошу дать заключение правильно составлен документ или нет. из требований можно сразу понять поменял ли я основание или нет. Вот и все, что тут не понятно?

Ну если Вы такой грамотный, то зачем Вам наши консультации? Но Вы ведь ЗАКЛЮЧЕНИЕ требуете! И прикидываетесь не отличающим консультацию от заключения.

Чушь? А почему я должна читать Ваши бредни и напрягать мозги, составляя для Вас заключение??? Пусть даже в устной форме? Это, уважаемый, РАБОТА! И как любая работа, она должна быть оплачена...

При этом, Вы ни разу не удосужились даже просто поблагодарить юриста, взявшегося Вам отвечать!!!

Задав 11 вопросов и разбросав свои подобные вышеприведенному отзывы в личной почте юристов. Вас даже не смутила надпись: в личной почте юристы не отвечают на БЕСПЛАТНЫЕ вопросы. Вам - плевать! Вы вторгаетесь бесцеремонно на личную территорию и заплевываете своим хамством всё и вся. Вам же здесь обязаны...

Сомневаюсь, что после этого кто-то вообще станет Вам отвечать.

Всего доброго.

Уважаемый Андрей !

Статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ установлено изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание ИЛИ предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

3. При изменении основания или предмета иска, увеличении размера исковых требований течение срока рассмотрения дела, предусмотренного настоящим Кодексом, начинается со дня совершения соответствующего процессуального действия.

Исходя из Ваших первоначальных исковых требований и уточненных исковых требований, у Вас действительно получаются изменения основания иска и предмета иска, что недопустимо согласно статьи 39 ГПК РФ.

Так, в уточненных исковых требованиях Вы требуете от ответчика:

2. Обязать Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», исправить запись в моей трудовой книжке от 01 марта 2011 года в графе сведения о приеме на работу с «принята в должность фармацевта» на «принят в должность фармацевта».

В данном случае уже иной предмет искового требования и основание искового требования.

3. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию простой по вине работодателя с 14 декабря 2011 года по июль 2012 года 172617 рублей 46 копеек (сто семьдесят две тысячи шестьсот семнадцать рублей 46 копеек).

И в этом случае уже иной предмет искового требования и основание искового требования.

4. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию за учебный отпуск в размере 79560 рублей 32 копейки (семьдесят девять тысяч пятьсот шестьдесят рублей 32 копейки).

В этом случае тоже иной предмет искового требования и основание искового требования.

5. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу денежную компенсацию за упущенную выгоду, за работу в праздничные дни сверх оплаты труда, а именно – 1, 2, 5 января и 9 мая 2012 года, в размере 8524 рубля 32 копейки (восемь тысяч пятьсот двадцать четыре рубля 32 копейки).

Также в этом пункте изменяется предмет и основание искового требования.

8. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу проценты за просрочку выплаты заработной платы и иных выплат в размере 15596 рублей 52 копейки ( пятнадцать тысяч пятьсот девяносто шесть рублей 53 копейки).

Изменение предмета иска и основания иска.

10. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу компенсацию неиспользованного отпуска, денежные средства в размере 36938 рублей 72 копейки (тридцать шесть тысяч девятьсот тридцать восемь рублей 72 копейки).

Изменение предмета иска и основание иска.

11. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы ЦЛ2010553 148471 и ЩУ2010627 245375 за летнею сессию 2011 года, к месту обучения и обратно, общей стоимостью 1932 рублей 70 копеек (одна тысяча девятьсот тридцать два рубля 70 копеек).

Изменение предмета иска и основвние иска.

12. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы БМ2010078 994324 и ВБ2010078 082271 за зимнею сессию 2012 года, к месту обучения и обратно, общей стоимостью 2265 (две тысячи двести шестьдесят пять) рублей.

Изменение предмета и основание иска.

13. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за проездные документы к офису ЗАО «Социальные аптеки», а также к офису ООО «ВестИнфо», оказавшей мне юридические услуги: за электропоезда и метрополитен общей стоимостью 3863 (три тысячи восемьсот шестьдесят три) рубля.

Изменение предмета иска и основание иска.

14. Взыскать с Ответчика, ЗАО «Социальные аптеки», в мою пользу за услуги ФГУП почта России за обращения к Ответчику, в Генеральную прокуратуру, в Государственную инспекцию труда по г. Москве и Московской области, в Федеральную антимонопольную службу 1096 рублей 38 копеек (одна тысяча девяносто шесть рублей тридцать восемь копеек).

Изменение предмета иска и основание иска.

И последнее. Предмет иска - это ТО, что требует истец. Основание иска - это ТО, что было нарушено ответчиком.

Андрей, пока ещё не поздно, найдите себе представителя для этого гражданского дела, который будет представлять Ваши интересы в суде, который уточнит вместе с Вами РЕАЛЬНЫЕ Ваши исковые требования.

Удачи Вам.

Спасибо Вам большущие. А Вы бы взялись за такое дело???

Сидорович Андрей, Воскресенск, вчера в 23:50

Когда вы придете в аптеку с какой-нибудь жалобой, пусть Вас тоже отошлют к врачу, не дав Вам элементарного лекарства(лень вас слушать и думать напрягаться), чтобы Вы до врача хотя бы дошли. Выходите Вы из аптеки и падайте возле нее, вот тогда я вызову скорую помощь и мене за это ничего не будет. Я выполнил все требования в данной ситуации и юриспруденция будет на моей стороне. Человек постоянно думающий на элементарный вопрос отвечает без корысти. А Вы сразу требуете денег, не дав человеку с вами познакомиться. может вы и думать не умеете.

Спасибо за обнародование. Надеюсь вы будете предельно честны и это тоже обнародуете, желательно с Вашими комментариями.

Естественно, я прокомментирую.

Фармацевт в аптеке не является специалистом в области медицины! Он - не обладает способностью и возможностью обследовать больного прежде чем назначить ему лечение. Кроме того, если я буду в таком состоянии, что могу упасть прямо возле аптеки, я вызову врача на дом.

И НИКОГДА НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!

Чего и Вам настоятельно советую.

Сидорович Андрей, Воскресенск, сегодня в 00:55

Ваши слова, да Богу бы в уши. - Удачного Вам поноса в пути!

Спасибо. Что принимать от ДИАРЕИ - я знаю. А Вам, как специалисту фармацевтической индустрии, не мешало бы называть вещи, то есть заболевания, своими именами.

Не дай Бог встретиться с подобным "специалистом" в реальной жизни.

Выздоравливайте!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X