Входят ли неустойка и проценты в цену иска (арбитраж)?

• г. Оренбург

Входят ли неустойка и проценты в цену иска (арбитраж)?

Ответы на вопрос (3):

Да, входит в цену иска.

Спросить
Пожаловаться

Да, неустойку входит в цену иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, входит.

Спросить
Пожаловаться

Что именно входит в стоимость иска? Моральный ущерб, неустойка, цена товара, и услуги юридической помощи входят ли в цену иска.

Требую неосновательное обогащение, в цену иска входит неустойка, как рассчитать цену иска, если я требую неустойку по день фактического исполнения решения суда?

При расчете цены иска (возврат товара) в цену иска входит только стоимость товара + неустойка? Или + еще судебные издержки?

Исковое заявление подавалось более полугода назад, без расчета цены иска. Только с расчетом неустойки.

Я обязан в этом случае представить расчеты цены иска на момент подачи иска или на актуальный момент времени?

Судом первой инстанции были удовлетворены мои требования: неустойка за каждый день просрочки ответа на претензию, штраф, частично возмещения морального ущерба (претензия о добровольном устранении дефектов товара). Неустойка рассчитана по день рассмотрения иска в первой инстанции. После апелляции дело оставлено без изменения. Могу ли я подать иск на увеличение неустойки с момента принятия результативного решения или с какого-то другого периода-именно на неустойку. С какого периода я могу подать новый иск на увеличении неустойки и какой размер неустойки я могу заявить-один процент от цены товара или только проценты по ставке ЦБ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указать цену иска, прошу расторжения договора купли продажи, сам товар 120000, неустойка 57000, моральный ущерб 15000, цена иска 192000, или что то не учитывается в цене иска?

Если мировой судья рассматривает иск по закону ЗПП с ценой иска в 20 000 и я заявлю неустойку в 50 000, мировой судья передаст дело в Федеральный суд или рассмотрит? По закону о Защите прав потребителей неустойка входит в цену иска? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение