Сирота в 28 лет - возможность получения квартиры после отказа опеки из-за возраста

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли получить квартиру сироте в 28 лет (до 23 лет не обращался), опека дала отказ по причине достижения возраста более 23 лет.

Ответы на вопрос (2):

Есть уважительные причины для восстановления сроков. Они перечислены в законе.

Спросить
Пожаловаться

Можете в суде оспорить отказ, если есть основания.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота, была под опекой, но жилья как сирота я не получила, был суд, я проиграла, потом кассационный суд, его я тоже проиграла. Причина, вовремя не стала на очередь, я приходила, но мне откащали в постановки на очередь, но письменный отказ не дали, и опека была данна с нарушениями. Органы опеки не поставили в известность моего опекуна о том, что мне как сироте положено жилье. Что можно сделать, что бы получить жильё? Разве есть срок давности в постановке на очередь детей сирот?

Двоим несовершеннолетним сиротам была дана квартира в ней были прописанны они и их опекун через 17 лет одному из сирот дали квартиру так как он стоял на очереди как круглая сирота и в квартире остались прописанны опекун и второй сирота более 15 лет. второй сирота решил приватизировать но опекун против. Имеет ли право на приватизацию опекун и может ли он помешать приватизации сироте которому уже 28 лет.

)женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет, размер пенсии сколько будеть на руки получать.

Можно ли получить квартиру ребенку сироте по достижению ребенка 18 летнего возроста если у ребенка имееться доля в частном доме?

По достижению предельного возраста службы во ФСИН (45 лет) не хватает для достижения выслуги для начисления пенсии 5 лет и 9 месяцев, имеют ли право уволить меня по достижению предельного возраста, если нет других причин?

Можно ли получить квартиру ребенку сироте по достижению ребенка 18 летнего возроста если ее сертификат мат. капитала использован для строительства частного дома?

Мне 28 лет, я сирота ни где не учился, нет жилья. Обращался в органы опеки и попечительства они дали ответ, что мне невозможно уже возраст прошел объяснили что только 23 лет выдают. Могу ли я получить жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил отказ органа опеки. Опека встала на сторону опекуна. В отказе должна быть причина отказа?

Суд тоже мне может отказать? По каким причинам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение