Можно ли подать в суд на женщину, оскорбляющую и угрожающую по смс?

• г. Иркутск

Меня оскорбляет и угрожает женщина моего бывшего мужа по смс сообщениям. Могу я на неё подать в суд и взыскать с неё денежные средства в свою пользу за моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Есть у Вас такое право.

Ольга, обращайтесь для начала в полицию с заявлением.

Можно так сделать. Но сначала лучше привлечь за оскорбление, подав заявление в прокуратуру.