Можно ли подать в суд на женщину, оскорбляющую и угрожающую по смс?

• г. Иркутск

Меня оскорбляет и угрожает женщина моего бывшего мужа по смс сообщениям. Могу я на неё подать в суд и взыскать с неё денежные средства в свою пользу за моральный вред?

Ответы на вопрос (3):

Есть у Вас такое право.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, обращайтесь для начала в полицию с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Можно так сделать. Но сначала лучше привлечь за оскорбление, подав заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Расписка составлялась в суде за моральный, материальный вред ответчик обязался выплатить, но срок прошёл,а денежные средства выплачены в размере 1/6 от суммы. Далее он приходит ко мне на работу при этом постоянно оскорбляет меня, угрожает и говорит, что остальные денежные средства выплачивать не будет.

Здравствуйте. Произошла ссора с родственниками моего мужа т.е с её сестрой и её муж мне пишет смс сообщения на телефон где оскорбляет меня и угрожает. Я сама лично его не оскорбляла и плохого не говорила, могу ли я подать заявление на него в полицию за это?

Нынешняя жена моего бывшего мужа оскорбляет меня по телефону и смс сообщениям. Что мне делать? Она лечит моего сына на своё усмотрение, когда тот ночует у отца. Права ли она? Что мне делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если человек меня регулярно оскорбляет и угрожает по сообщениям (все сообщения есть на руках) могу ли я написать жалобу на этого человека к нему на работу или подать в суд?

Мировым судьей в мою пользу с банка взыскали денежные средства. Но при подаче иска я забыла попросить взыскать моральный вред. Хочу подать иск о взыскании морального вреда, это можно сделать до вступления в силу решения? Или ждать пока решение вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне написывает одна особа в соц сетях и ватсапе. Оскарбляет меня и моего мужа, пишет всякую клевету на моего мужа. Могу ли я сделать распечатки и подать на неё в суд, чтоб взыскать с неё моральный ущерб?

Как правильно написать на физическое лицо заявление в суд. человек вымогает деньги и совершил на меня нападение с нанесением легкой тяжести вреда здоровью. Угрожает по телефону и по смс. заявление в полицию было написано. И как через суд взыскать с него денежные средства за ущерб здоровью и за моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение