Как оформить машину в случае банкротства предыдущего владельца?

• г. Пенза

Хозяена машины обьявили бонкротом машина была приобретена по справки купля продажа но не оформлялась, смогу ли я аформить теперь на себя?

Ответы на вопрос (4):

Можете при наличии договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, добрый день. Автомобиль можно оформить только в случае соблюдения формы договора купли продажи и завершенной сделки

Источник ст. 421, 454 ГК РФ

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если запрета нет, то сможете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да можете оформить.

Спросить
Пожаловаться

, машина была прибретена продавцом находясь в браке Необходимо ли брать согласие жены продавца на продажу машины или будет достаточно ее присутствия на сделке? Они просят указать цену в договоре купле-продаже меньше реальной Каким образом обезопасить себя, чтобы потом не было повода признать сделку купли-продажи недействительной?

Заранее спасибо.

Сложилась такая ситуация. Мы четвертое лицо. Купили машину у третьего лица, которому машина досталась от первого хозяина машины. Машина некоторое время была в ремонте, поэтому не ездили регистрировать. Когда поехали регистрировать, то выяснилось что на машине в базе ГИБДД лежит запрет на перерегистрацию, а в вашей базе висит долг на ПЕРВОГО хозяина машины. Хотелось бы узнать, можно ли снять запрет с машины, так как мы являемся законопослушными владельцами машины. Договор купли-продажи на нас оформлен. О долге первого хозяина не знали.

Машина продана по купли продажи в 2014 году, но она не переоформлена в ГАИ. Если мои долги передадут в суд смогут ли арестовать машину у нового хозяина?! кроме машины нечего не имею. Нахожусь в декрете до 20 года.

Жена сына подала на развод, я продала свою старую машину, деньги отдала сыну и он купил себе машину, оформив на себя. Сейчас я уезжаю и не успеваю оформить договор купли продажи и оформить на себя, можно ли оформить ген доверенность на продажу машины, при разделе имущества по этой доверенности будет ли делиться машина.

Купил машину по купле продаже оказалось у хозяина машины есть штраф но машина не в аресте, запретов нет, могут ли забрать машину какое наказание будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке приобретена машина на средства от продажи машины приобретено до брака и продажи гаража приобретенного до брака плюс средства от продажи машины жены. В последствии сумма стоимостью машины жены была возвращена жене безналичным переводом. Как будет делится машина через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение