Беременность и работа - могу ли я устроиться на новую работу и получить декретные?

• г. Ульяновск

Раньше работала в одной организации, потом ушла в декрет, вышла на работу потом, и через 2-3 месяца уводилась от туда (в это время была беременна маленький срок) сейчас сижу дома,23 недели беременности, смогу ли я устроиться на новую работу на 1-2 месяца проработать и уйти в декрет? И получу ли я декретные?

Ответы на вопрос (2):

А никто вам не скажет про трудоустройство. Пытайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Да можете устроиться.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна. Срок маленький 14 недель. Могут ли меня устроить на сезонную работу и смогу ли я потом уйти в декрет от этой организации.

Я вышла с декрета на работу, когда ребенку был год. Сейчас ему 1,10 мес. Я на 3 месяце беременности. Могу ли я сейчас уйти догуливать дикрет с ребенком? Получу ли потом полностью декретные за второго, т.к.не отработала до дикрета?

Я вышла с первого декрета в апреле месяце 2017 и уволилась сразу. Через месяц забеременела, нигде не работала. Сейчас на 3 месяце беременности. Мне предложили работу на полставки на ИП,а в декрет мне уходить чуть раньше. Получу ли я какие либо выплаты декретные, по уходу за ребенком до 1,5?И скажите сейчас выплачивает работодатель или ФСС?

Работала в одной организации, в феврале 2014 года ушла в декрет, в августе 2016 уволилась с этой организации не выходя из декрета, 2017 год вообще не работала, в 2018 устроиласт на новую работу и вот 17 декабря 2018 года ушла в декрет, могу лм я взять в расчет декретных за 2012-2013 года так как было в первый декрет, ведь 2016 году я была в декрете а в 2017 вообще не работала?

Я нахожусь в декрете с первым ребенком и беременна вторым, хочу уволиться с основного места работы и устроиться на другую, проработать месяц и уйти в декрет (моему ребенку сейчас 1.5 месяцев). Сколько нужно проработать на новом месте, что бы мне могли расчитать декретные, достаточно ли месяца, т. к. мне в декрет со вторым ребенком в мае уходить. И возможен ли вариант устроиться по совместительству на другую работу. Все это делаю для того, чтобы декретные больше были.

Уволилась с работы, и узнала что беременна, и получается что во время увольнения была уже беременна, позвонила в организацию свою, сказали вернуть при определенных условиях, условия оказались ужасны и я отказалась. Думала успею устроиться. Трудовая моя пришла через 1.5 месяца после увольнения. Сейчас уже никуда устроиться не могу. Хотели устроить меня к маме на работу, но соц. защита сказала что декретные мне все равно не выплатят т.к до декрета осталось примерно 2 месяца. Организация с которой я уволилась выплатит мне декретные, если я уволилась уже во время беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста, если я сейчас в декрете и осталось 2 месяца до выхода на работу, но сейчас узнала что беременна, а выходить на старую работу не планировала, можно ли из декрета в декрет уйти с сохранением декретных или надо выходить поработать, или лучше новую работу найти чтобы декретные были? На момент выхода из декрета будет 3 мес беременности.

Здравствуйте-я работала в организации 4 мес-потом моё место убрали и я сижу дома-работы мне не предлагают-говорят пока нет-и уйти я не могу скоро в декрет-через какое время должны предоставить работу и как будут начисленны дикретные - я их получу-до этого я 3 года была дома с ребёнком.

Такой вопрос... работала в одной организации 9 лет, ушла по мобственному, месяц сидела дома, потом 6 месяцев стояла на бирже труда, потом 2 месяца дома сидела и вышла на работу, проработала 3 месяца узнала что беременна, вопрос по поводу декретных выплат и больничного, минималку будут платить или я могу переписать года и указать те когда работала на предыдущей работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение