Машина оформлена на мужа, могу ли страховку оформить на жену?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Конечно можете.

Добрый день! Страхователем может выступить любой человек или юридическое лицо. Отличие заключается в следующем. Кто бы ни оформил полис ОСАГО, выгодоприобретателем, по умолчанию, становится владелец пострадавшего авто.

Да вы можете оформить.

Здравствуйте. Нет. В страховку вписывается собственник и допущенные к управлению ТС лица.

Да, можете. В этом случае вы будете вписаны в страховой полис как лицо, допущенное к управлению транспортным средством.

Перерегистрировать машину на жену Вы можете в любое время, она переоформит полис ОСАГО и если Вы будете пользоваться машиной всей семьей, укажите в нем "Н"